Категория
История, опубликовано 03.11.2019 19:35

На карте разными цветами и цифрами обозначены колониальные империи нового времени. сопоставьте цифры и названия империй.

британская _
голландская _
испанская _
французская _
российская _
португальская _

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

британская - 4

голландская - 3

испанская - 1

французская - 5

российская - 6

португальская - 2

объяснение:

что то может оказаться не правильно,но а так должно быть всё правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в Казахстане довольно хорошая. Все в стране уважают президента страны. Нурсултана Назарбаева Он уже более 20 лет несходит с поста вождя страны. Понять что у казахов любовь к президенту можно благодаря последним выборам где за Нурсултана проголосовало 97 процентов. Соотношение цен и зарплаты довольно приемлимое. Столица Казахстана- город Астана. Это современный город с небоскребами и международным аэропортом. Минусы жизни это высокая корупция и маленькое население на км3.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масон графа Пален руководил убийством отца Александра I-го. Перед низложением Павла (отец Александра) Пален общался с Александром, последний упрашивал не убивать отца. Пален пообещал это, но как лицемер и человек с двойной моралью не сдержал слово, так как Александр для него не был авторитетным руководителем. Масоны служат вышестоящим чинам своего ордена. Александр всю жизнь раскаивался в своем сотрудничестве с Пален

Начало тайных обществ положено в основном при участии личностей, которые ходили в военные по ходы до и после Отечественной войны 1812г, то есть они видели, какой быт и порядки в Европе. И я думаю, Александр 1 об этом знал. Так как император был взглядов либеральных собственно как и тайные общества, то он не обращал на них внимания, ведь тайные общества во время правления Александра 1 почти никак себя не проявляли.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной причиной  завоевания балканского полуострова,  была разрозненность государств болгарии и сербии,  они были ослаблены внутренними межфеодальными войнами и междоусобными войнами. Византия тоже была в упадке на тот момент и не предоставила в помощь свои войска. 
А у турок была большая профессиональная армия,  состоявшая из конницы и пехоты.  Воины получали земли при захватах,  то есть были мотивированы на победу. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: На карте разными цветами и цифрами обозначены колониальные империи нового времени. сопоставьте цифры и названия империй. британская _ голландская _ испанская _ французская _ российская _ португальская _... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube