Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

На основании сведений , приведённых Геродотом, составьте рассказ о религиозных верованиях скифов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

скифская религия тоже является довольно интересной. скифы почитали множество разных богов и приносили им жертвы. имена почитаемых ими богов совсем не похожи на те, что мы можем встретить у греков. но большинство , что варварский народ молился тем же самым богам, что и греки. к примеру, возьмем посейдона. для греков он являлся покровителем морей, а скифы считали его еще и покровителем землетрясений.

еще интересным фактом является то, что скифские общины не строили алтари и храмы. исключением был только бог арес. для поклонения ему специально строили красивые и большие сооружения. кем являлся этот бог для скифского народа умалчивает, единственное, что мы можем узнать о нем, это то, что его символом был вертикально воткнутый меч-акинак.   храмы для этого бога строили без особых излишеств. в жертву приносили самых разных обитателей животного мира, а любимой его пищей, по мнению скифов, была конина. также в процессе жертвоприношения аресу убивали и людей.

существует в упоминания и о богине табити. особого поклонения ей не было, в жертву приносили только животных. впрочем, такие жертвоприношения были всем богам, кроме покровителя ареса. основное место жертвоприношений у скифов — курганы над могилами предков.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потерпели поражение - слабое вооружение, незнание тактики ведения боя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто читай библию. Другого ответа я не знаю. Либо евангелие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данное высказывание даёт нам полностью понять какой великий Иван 3. Каждое слово к месту и отдаёт величием и уважением. Старец довольно-таки красноречиво описывает царя, что даёт нам больше проняться всей сущностью правителя.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: На основании сведений , приведённых Геродотом, составьте рассказ о религиозных верованиях скифов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube