Категория
История, опубликовано 29.03.2019 12:40

На основе текста и иллюстраций опишите храм святой софии в константинополе предварительно составьте план своего рассказа постарайтесь чтобы он включал сведения из разных пунктов параграфа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Храм святой софии сооружали 10 тысяч человек в течение пяти лет. руководителями были прославленные архитекторы, а украшали лучшие ремесленники.внутри храм был большой и красивый. гиганский купол диаметром 31м как бы вырастает из двух полукуполов, а каждый из них опирается на три маленьких полукуполов.вдоль основания купол окружон венком из 40 окон . в храме много изображений из мозаики..
Ответ
Ответ оставил: Гость
21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от способа получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы фараона Тутмоса, остальное относиться к другим державам(Карфаген, Греция и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: На основе текста и иллюстраций опишите храм святой софии в константинополе предварительно составьте план своего рассказа постарайтесь чтобы он включал сведения из разных пунктов параграфа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube