Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

На основе текста параграфа заполнить сравнительную таблицу и сделайте выводы о сходствах и различиях между моделями развития исламских стран во второй половине 20 века!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глаза и уши персидского царя это лазутчики и разведчики в разных государствах, которые под прикрытием узнают особо важные политические события и обстоятельства а затем передают эти сообщения  царю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я лично сделал отправив ей ответ так что несмотрите на меня так я отвечу откуда я остал ответ если вы мне напишите

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Израиль — очень маленькая страна, вытянувшаяся узкой полосой вдоль восточной окраины Средиземного моря. На севере Израиль граничит с Ливаном и Сирией, на востоке — с Иорданией, на юго–западе — с Египтом. На самом юге страна имеет выход к Красному морю, хотя длина этой части побережья мала. Площадь Израиля на момент его создания (1948 год) составляла всего 14,1 тыс. кв. км, но в результате ряда войн с окружающими арабскими государствами территория выросла. Дорога на автомобиле от северной границы (Рош а’Никра) до южной (знаменитый курорт Эйлат на Красном море) занимает всего 6–7 часов, а с запада на восток — менее 2-х часов. Столицей Израиля израильским парламентом объявлен Иерусалим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Набег Тохтамыша. 1382 г. поход Тохтамыша на Москву. Разорены Дмитров Владимир Москва. Дмитрий Донской вынужден был возобновить выплату дани Орде. Орда признала Москву политическим центром Руси. Куликовская битва не привела к полному избавлению от ордынцев, но имела важное значение, впервые была одержана над главными силами Орды.

Куликовская битва дала решительный толчок к объединению русских людей, которые смотрели на неё следующим образом: Мамая со страхом ждёт вся северная Русь. Олег, князь рязанский, входит в соглашение с врагом; князья суздальско-нижегородский и тверской притаились в своих уделах, выжидая, что будет ; не спешил с помощью и Новгород, ожидая результатов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: На основе текста параграфа заполнить сравнительную таблицу и сделайте выводы о сходствах и различиях между моделями развития исламских стран во второй половине 20 века!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube