Категория
История, опубликовано 15.05.2019 09:05

На всероссийском гражданском конгрессе «россия за демократию, против диктатуры» (декабрь 2004 г.) лидер одной из политических партий предлагал подвергнуть национализации алкогольную и табачную отрасли, а также имущество наиболее «зажравшихся» олигархов.вопрос: как вы относитесь к этим предложениям? ответ поясните. к каким социальным последствиям могла бы практическая реализация этих предложений? предположите, какова, вероятнее всего, идеологическая ориентация партии, возглавляемой данным лидером. аргументируйте свой ответ.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к предложению национализировать табачную и алкогольную продукцию отношусь крайне отрицательно. данная позиция как правило аргументируется контроля за распространением данной продукции, а так же регулированием ценовой политики. с другой стороны можно сказать, что это просто грабеж частного бизнеса и фактическое уничтожение данных отраслей. это неминуемо к ухудшению инвистиционного климата, никто не хочет вкладывать деньги в страну, если существуют риски не только не приумножить их, а вовсе потерять. кроме того, я в принципе против каких-либо ограничительных мер для данной продукции. хочет человек портить себе здоровье - ради, бога - это его полное право.

со вторым предложением все не так однозначно. дело в том, что большая часть олигархов оформила свое состояние на залоговых аукционах, когда избранные люди, по словам чубайса ради создания национальной элиты, получили фактически даром крупнейшие гос. предприятия. и сейчас они свое состояние за счет гос. подрядов по завышенным ценам, которып они получают за счет плотного сцепления с властью, которая получает откаты от каждого подобного подряда. российские предприниматели крайне редко создавали свои эффективные предприятия с нуля.

тем не менее, я против экспроприаций имущества олигархов без доказанных на то в суде оснований, против реприватизации, поскольку это к новому дележу ничейной собственностью, что к ровно тем же результатам, что и залоговые аукционы в 90х годах. кроме того, испортится инвистиционный климат из за отсутствия принципа неприкосновенности частной собственности.

предлодение внес какой-то социалист. скорее всего кпрф или что-то подобное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смекалка)
..................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древнем Двуречье люди писали на глиняных таблицах.Этот вид письма назывался клинопись. Мастера брали глину и делали таблички по которых писали острыми палочками, а потом их высушивали на солнце. Такие таблички использовались много раз, их стирали благодаря и наносили новых текст.Глиняные таблички скрепляли между собой получалась книга, иногда таблички просто складывали в деревянный ящик и так получалась книга. Каждая книга имела десятки, а то и сотни глиняных страниц. Она была очень большой тяжёлой. Такие книги были очень неудобными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дүние жүзі тарихы / всемирная история /


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: На всероссийском гражданском конгрессе «россия за демократию, против диктатуры» (декабрь 2004 г.) лидер одной из политических партий предлагал подвергнуть национализации алкогольную и табачную отрасли, а также имущество наиболее «зажравшихся» олигархов.вопрос: как вы относитесь к этим предложениям? ответ поясните. к каким социальным последствиям мо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube