Категория
История, опубликовано 28.04.2019 12:49

Надо доклад за 8 класс коломенское бывшая царская резиденция​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

столица россии — уникальный город, в котором размещается огромное количество памятников и различных, в том числе и архитектурных, достопримечательностей. большой интерес для туристов в москве представляет коломенское. это музей и, одновременно, заповедник, который раньше выполнял функции царской резиденции. усадьба достаточно хорошо сохранилась, на ее территории расположен знаменитый храм казанской иконы божьей матери. здесь до сих пор хранится одна из самых почитаемых икон россии - «державная».

фактов о создании поселения на месте коломенского не существует. легенда гласит, что его основали крестьяне, которые бежали от войск хана батыя, разорявшего русь. в попытках спастись, люди покидали города и отправлялись в путь. первые упоминания о коломенском встречаются в сохранившихся летописях, которые датированы 1336 годом.

строительство храмов на территории поселения началось в середине шестнадцатого века. именно тогда начали возводить церковь вознесения. несколько позже были закончены работы над храмом усекновения иоанна предтечи. точной информации нет, но считают, что ее строительство проводилось в честь венчания на царство иоанна грозного.

бурное развитие в коломенском началось в период правления алексея михайловича, который облюбовал это место для своей резиденции и распорядился выстроить здесь дворец. усадьба насчитывала примерно двести семьдесят комнат, здесь царь отдыхал в летнее время. после переноса столицы в санкт-петербург, поселение начало приходить в упадок. спустя некоторое время дворец был демонтирован, но в 1767 году князь макулов распорядился о начале нового строительства.

село коломенское, включая все постройки, расположенные на его территории, считается одним из самых значимых памятников страны. несмотря на это, люди проживали в зданиях вплоть до конца восьмидесятых годов прошлого века. все жилые дома были выстроены из дерева, но внешне напоминали скорее современные конструкции, чем средневековые крестьянские избы. после выселения многие из них сильно пострадали от , а некоторые были уничтожены полностью.

сейчас здесь открыт заповедник-музей, приезжие туристы могут полюбоваться отреставрированным домиком петра, церковью георгия победоносца, дворцовым павильоном и многими другими образцами российского зодчества. в коломенское часто приезжают экскурсии на праздники, чтобы туристы могли увидеть фольклорные представления и принять участие в старинных народных гуляньях.

объяснение:

коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный -архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ето атвет а и не другой
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Захватили уйгуров в восточном Туркестане.1209 год.
2.Захватили карлуков в северной части Семиречья.1211 год.
3.Захватили Пекин.1215 год.
4.Захватили территорию Семиречья и Восточного Туркестана.1218 год.
5.Захватили территорию современного Казахстана и Средней Азии.1219 год. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего - природные и климатические условия благотворно влияли на развитие земледелия. овощеводства, растениеводства и вообще сельского хозяйства. После разлива реки Нил, на полях оставался толстый слой плодородного ила, что и являлось благоприятным условием для земледелия в Египте с прошлых времён и до наших дней!
Египет находится на северо-востоке Африки. В стране теплый климат, дожди выпадают редко, большую часть года стоит сильная жара и несмотря на это, там, где вода - там жизнь. С юга на север страну пересекает река Нил. В начале лета от таяния снегов и сильных дождей Нил разливается. В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил. Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтян. Кроме земледелия развивались и соответствующие отрасли хозяйства - льноводство, а затем и ткачество, гончарное производство, виноделие, пчеловодство и др. Из места, почти непригодного для жизни человека, Египет уже в IV тысячелетии до н. э. превращался в густонаселенную страну.
Плодородные почвы были сравнительно легки в обработке, что стимулировало огромный рост производительности земледелия. В этой связи первые орудия земледельцев были примитивны – мотыги и корзины для переноски земли. С течением времени, в особенности с освоением и началом обработки металлов происходит усложнение и совершенствование орудий. Плуги, мотыги, деревянные серпы с вкладышами, зернотерки и др.
Еще до объединения существовали различия в освоении Верхнего (юг) и Нижнего (север) Египта. Более раннее земледельческое хозяйство возникло на юге. Уже в период Древнего царства наметились объясняемые различием природных условий хозяйственные особенности Верхнего и Нижнего Египта (специализация сельского хозяйства) . Верхний Египет преимущественно хлебный район. В районе Дельты болота, луга, пастбища, развитие скотоводства (быки, овцы, козы, ослы, гуси, утки, голуби) , виноградники (многочисленные находки сосудов с вином) , сады (финиковая пальма, смаковница) и огороды. Выращивали ячмень и пшеницу-эммер, много позднее появилась настоящая пшеница.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Надо доклад за 8 класс коломенское бывшая царская резиденция​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube