Категория
История, опубликовано 12.10.2019 10:17

Надо изобразить ленту времени франкского государства (все главные события в том числе и образование государства, с датами) 25

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

фра́нкское госуда́рство (короле́вство; фр. royaumes francs, лат. regnum (imperium) francorum), реже франкия (лат. francia) — условное название государства в западной и центральной европе c v по ix века, которое образовалось на территории западной римской империи одновременно с другими варварскими королевствами. эта территория была населена франками начиная с iii столетия. вследствие непрерывных военных походов майордома франков карла мартелла, его сына пипина короткого, а также внука карла великого, территория империи франков к началу ix века достигла самых больших размеров в период своего существования.

вследствие традиции разделять наследство между сыновьями, территория франков только условно как единое государство; фактически же она была разделена на несколько подчинённых королевств (regna). количество и расположение королевств менялось с течением времени, и изначально франкией называлось только одно королевство, а именно австразия, располагавшееся в северной части европы на реках рейн и маас; тем не менее, иногда в это понятие включали и королевство нейстрия, находившееся севернее реки луара и западнее реки сена. с течением времени применение названия франкия смещалось в направлении парижа, установившись в результате над областью бассейна реки сены, окружавшей париж (в наши дни известной под именем иль-де-франс) и давшей своё имя всему королевству франция.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 половина 19 века это с 1800 по 1850
Ответ
Ответ оставил: Гость
1939-1945 году была.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кир – великий царь Персии завоевавший Лидию , Мидию , Вавилон и т. д.
Камбиз – великий царь Персии завоевавший Египет
Дарий 1 – величайший царь Персии начил возводить Персеполь
Цинь Шихуан – император Китая , первый властелин Цинь


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Надо изобразить ленту времени франкского государства (все главные события в том числе и образование государства, с датами) 25... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube