Категория
История, опубликовано 27.02.2019 14:20

Надо написать не большое сочинение на тему я легионер или один день из жизни римского воина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот держи во время расцвета древнего рима общая численность армии обычно составляла до 100 тыс. человек, но могла увеличиваться до 250-300 тыс. чел. и более. римская армия имела лучшее для своего времени вооружение, опытный и хорошо подготовленный командный состав, отличалась жёсткой дисциплиной и высоким военным искусством полководцев, применявших самые совершенные способы ведения боевых действий, добиваясь полного разгрома противника. основным родом войск являлась пехота. флот обеспечивал действия сухопутных войск на приморских направлениях и переброску армий на территорию противника по морю. значительное развитие получило военно-инженерное дело, устройство полевых лагерей, умение совершать быстрые переходы на большие расстояния, искусство осады и обороны крепостей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На что эта ссылка??????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дальнейшее размежевание в революционном лагере, экономический кризис, натиск народного движения, внешнее и внутреннее противодействие революции, восстание крестьян Вандеи поставили республику на край гибели. В результате народного восстания в Париже 31 мая – 2 июня 1793 г. была установлена диктатура монтаньяров, получившая название якобинской диктатуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 
Тридцатилетняя война привела к усилению раздробленности Германии.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Надо написать не большое сочинение на тему я легионер или один день из жизни римского воина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube