Категория
История, опубликовано 01.03.2019 14:22

Надо написать сочинение на тему: штурм кенигсберга как один из символом​ победы советского народа в великой отечественной войне

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
История Индии вкратце Населявшие полуостров Индостан древние племена перешли от собирательства и охоты к оседлому земледелию примерно в 6-7 тыс. до н. э. К концу же 3 тыс. на этих территориях уже возникает высокоразвитая культура поселений городского типаСовременными учеными она названа «хараппской». Просуществовала эта цивилизация почти тысячелетие. В древних индийских хараппских городах были хорошо развиты ремесла и существовал богатый класс торговцев. Что случилось с этой культурой - неизвестно. Некоторые исследователи предполагают, что произошла масштабная катастрофа, другие считают, что богатые города этого периода по каким-то причинам просто разорились и были заброшены. В последующем в Индии долгое время правили мусульманские династии. В 1526 году эти территории завоевал хан Бабур, после чего Индия стала частью огромной империи Великих Моголов. Упразднено это государство было только 1858 году английскими колонизаторами. . История религии На протяжении веков в этой стране последовательно сменяли друг друга: Ведическая религия Древней Индии. Индуизм. На сегодняшний день эта религия является в Индии главенствующей. Ее приверженцами является более 80% населения страны. Буддизм. В наши дни исповедуется частью населения 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реставрация Мейдзи означает восстановление полновластия императора и сохранение независимости Японии.
С 1912 года столица Японии-Токио.
Была проведена модернизация общества. Япония превратилась в централизованное государство. 1889 год-конституция Японии. Япония стала парламентской монархией. Вместо буддизма теперь государственной религией стал синтоизм.
Сословный слой сохранился, но только как дань традициям.
Воинская реформа: теперь все японцы служили в армии (не только самураи).
Административная реформа: покончила с деление страны на княжества. 
Денежная реформа: была введена единая денежная система по всей Японии, ликвидированы внутренние таможенные пошлины.
Развитие получила металлургия, лёгкая промышленность, военное производство, судостроение. 
Началось строительство железных дорог.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Военное-политические блоки времён Первой мировой войны:!!!!Тройственный союз -- военнополитический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879-1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914-1918гг.)… . .
!!!!Антанта -- военно-политический блок России, Англии и Франции, создан в качестве противовеса "Тройственному союзу"; сложился в основном в 1904-1907 гг. и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны… …
После заключения Лондонского договора (1915), Италия вышла из Тройственного союза и вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты. Тройственный союз распался (1915). Болгария и Османская империя присоединились к Германии и Австро-Венгрии, образовав !!!!Четверной Союз -- военно-политический блок государств, противостоящих державам "дружественного соглашения" (Антанте) в Первой мировой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Финикия, но это не точно


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Надо написать сочинение на тему: штурм кенигсберга как один из символом​ победы советского народа в великой отечественной войне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube