Категория
История, опубликовано 09.04.2019 16:40

Наиболее известные князья,епископы,регилиозные просветители,художники и зодчии беларуси? (в высоком средневековье).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лазар, ефрасинья полоцкая, франциск скарина и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мидия, Лидия и Вавилон
2)
Персы завоевали часть Индии, острова в Эгейском море, греческие города южного побережья Черного моря. Затем персидская армия направилась в Северное Причерноморье (юг современной Украины), выступив против скифов
3)
После смерти Камбиза и годичной борьбы за власть царем персов стал Дарий I (522-486) Ахеменид, который реформировал управление страной. Он разделил империю на сатрапии (области, провинции во главе с сатрапами – доверенными людьми царя) и ввел налогообложение покоренных народов. Персы, занявшие доминирующее положение, от уплаты налогов были освобождены. При Дарии Великом царство персов достигло своего расцвета. Вновь были отстроены древние города, уничтоженные тяжелыми войнами. Помимо Персеполя столичными городами в «Царстве стран» были Вавилон, Сузы и Экбатаны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как показали исследования Северо-Казахстанской археологической экспедиции (СКАЭ), возглавляемой В.Ф. Зайбертом (5), производящее хозяйство на территории Казахстана впервые появляется в эпоху энеолита у племён ботайской культуры. Безусловно доминирующей формой хозяйства являлось коневодство. Ботайский хозяйственно-культурный тип (ХКТ), возникший в благоприятных природно-климатических условиях и основанный на коневодстве, с наступлением экологического кризиса приходит в упадок и гибнет. В эпоху бронзы на территории Казахстана сформировался принципиально иной — многоотраслевой — тип хозяйства, основу которого составляли придомное пастушеское скотоводство, земледелие и металлургия. Необходимость формирования именно такого типа экономики была обусловлена двумя факторами: 1) разнообразием природно-климатических и ландшафтных условий Казахстана; 2) изменчивостью природно-климатических условий во времени, и, как следствие упомянутых причин, этот тип должен был соответствовать критерию адаптационной лабильности. Как верно заметил М.Ф. Косарев, значение многоотраслевого типа хозяйства состоит не в том, что в нём были представлены различные базовые отрасли, а в том, что такой тип позволял населению бронзового века выживать в изменяющихся условиях (природно-климатических и социальных), увеличивая или уменьшая долю той или иной отрасли, в зависимости от различного рода обстоятельств, в сфере обеспечения своей жизнедеятельности (6). В свете этого интересно проследить, какие изменения происходили в скотоводстве и земледелии андроновцев на протяжении всего бронзового века Казахстана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.б), 2.в), 3.а), 4.г), 5.д).


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Наиболее известные князья,епископы,регилиозные просветители,художники и зодчии беларуси? (в высоком средневековье).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube