Категория
История, опубликовано 01.03.2019 15:10

Найди минимум 3 сходства и 3 отличия между человеком и обезьяной!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства волосяной покров, почти одинаковой строение органов, повадки отличия место обитание, саморазвитие и длина рук
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы норманнов в 8-11 веках получили название эпоха викингов. В это время их флот атаковал все северное побережье Европы. Короли Англии и Франкского королевства боялись численных нападений скандинавов и часто прибегали к выплате дани. Норманны совершали огромные морские путешествия. Так в 875 году викинги открывают Гренландию. Предположительно в 986 году флот скандинавов достиг берегов Северной Америки, которые назвали эту землю Винланд. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Загадка Индии-таинственный город.
У побережья Индии водолазы обнаружили остатки мифологическогозатерянного города. По легенде, этот город был поглощен морской пучиной около двух тысяч лет назад, а сейчас его снова открыли археологи.Экспедиция обнаружила остатки древнего города у «Виджаянагар»,- столица одной из  больших  империй Идии.
2)
На стороне добра:
1.
главный герой принц Рама
2.прекрасная и умная жена Рамы Сита
3.обезьяна-полубог Хануман
4.младший брат Рамы Лакшман
На стороне зла:
1.
правитель царства демонов Равана
2.Шурпанакха
3.Валин
4.различные чудовища и демоны.
Рама, он предстает перед нами как настоящий герой, мужественный и  упрямо идущий к своей своей цели ради победы справедливости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После 1945 года Германия была разделена, образовалась СФРЮ, были провозглашены республики в Албании, Венгрии, Италии, Болгарии, Румынии. К этому же периоду относится формирование блока социалистических стран, а также начала распада колониальной системы. Во второй половине XX в. распад колониальной системы продолжался. В 1945 г. статус независимых государств получили Индонезия и Вьетнам, в 1946 г. — Филиппины, в 1947 г. — Индия, Пакистан, Мьянма, образовался Израиль, в 1951 — Ливия. 1960 г. вошёл в историю ПКМ как «год Африки» : независимость получили Того, Мали, Сенегал, Судан, Бенин, Нигер, Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Чад, Центральноафриканская Республика, Конго, Мавритания, Габон, Сомали, Нигерия, Заир. Шло формирование мировой системы социализма (15 государств: СССР, МНР, ПНР, СРР, ГДР, ЧССР, ВНР, НРБ, СФРЮ, НРА, КНР, КНДР, СРВ, Куба, Лаос) . 

Май 1990 г. — объединение арабских государств ЙАР и НДРЙ (Йеменская Республика, столица — г. Сана) ; 
3 октября 1990 г. — объединение двух германских государств (ГДР и ФРГ) 

1991 год - распад Югославии и образование суверенных государств: Хорватии, Словении, Сербии, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины. Образование Союзной республики Югославии в составе Сербии и Черногории. Все государства, кроме Македонии, признаны международным сообществом; Сербия исключена из ООН в 1992 г. 

Распад в 1991 году СССР, вскоре образование СНГ; куда не вошли страны Прибалтики, а Грузия вошла в 1994 г. 

1990-91 гг. — процесс деколонизации продолжается: независимость получила Намибия — последняя колония в Африке; образовались новые государства в Океании: Федеративные Штаты Микронезии (Каролинские о-ва) , Республика Маршалловы острова; 

1 января 1993 г. — распад Чехословакии на Чехию и Словакию; 

1993 г. — провозглашена независимость государства Эритрея (бывшая провинция Эфиопии на берегу Красного моря) . 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Найди минимум 3 сходства и 3 отличия между человеком и обезьяной!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube