Категория
История, опубликовано 14.02.2019 12:41

Нам дали международный игровой конкурс по 4 класс а я не могу решить по нему а всего 45 вопросов . решить !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он изобрел чесальную машину,паровую машину,паравую обработку волокнистых веществ.Особенность этих паровых изобретений было в том,что вместо работы воды,дейстовало напрежение алкоголя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформация-мощное религиозное движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви, которое возникло в Германии в начале 16 в.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
обмирщение сознания-привидинья.
Лютера́нство — протестантское течение в христианстве. Возникло в результате реформационного движения в Германии в XVI веке.
Основные принципы вероучения лютеранской церкви сформировались в ходе борьбы Мартина Лютера и его сподвижников против злоупотреблений римско-католической церкви.
Протестанти́зм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе. Для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации. По этой причине протестантизм, как таковой, можно описать только в общих чертах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика короля - Солнце.. .Его ж хоронили в тайне от подданных.. .Ну что ж, стороны попытаться-то найти можно.. .

Людовик XIV обладал даром подбирать себе талантливых и способных сотрудников (например, Кольбер, Вобан, Летелье, Лионн, Лувуа) . Людовик возвёл учение о королевских правах в полурелигиозный догмат.

Страна была разорена, народ голодал, казна была пуста; однажды отряд неприятельской конницы появился даже в виду Версаля. Престарелый король стал просить мира. В 1713 году Франция и Англия заключили между собой мир в Утрехте; Голландия, Пруссия и Португалия скоро примкнули к этому договору. Карл VI и большая часть имперских князей, принимавших участие в войне, продолжали вести её ещё около года, но французы перешли в наступление и заставили императора в договоре признать условия мира (1714). В следующем году Людовик XIV умер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим центром ахейской цивилизации был город Микены в Арголиде. Поэтому саму эту цивилизацию очень часто называют также микенской. Другими важнымицентрами были Тиринф по соседству с Микенами, Пилос в Мессении, Иолк в Фессалии, Афины, Фивы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Нам дали международный игровой конкурс по 4 класс а я не могу решить по нему а всего 45 вопросов . решить !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube