Категория
История, опубликовано 04.02.2019 05:50

Намерения александра 2 отменить крепостное право поддержала незначительная часть помещиков, хозяйства которых были втянуты в рыночное отношения. в 1855-1857 гг. они выступили с проектами отмены крепостного права, в которых предусматривались различные условия освобождения крестьян. прочитайте краткое изложение трех таких проектов и определите,какие из них отражали интересы: а) помещиков черноземной полосы,где преобладало барщинное хозяйство, рассчитанное на рынок,и где земля особенно высоко ; б) помещиков нечерноземных губерний,где преобладал оброк и были развиты не земледельческие крестьянские ; в) помещиков степной полосы,слабо заселенной,с преобладанием крупного помещичьего 1. а. м. унковский предлагал освободить крестьян с землей без какого бы то ни было «переходного состояния», т. е. сразу, но с вознаграждением помещиков как за землю, предоставляемую крестьянам, так и «за самих освобождаемых крестьян». 2. ю. ф. самарин предусмотрел постепенный 10— 12-летний перевод крестьян из крепостного в свободное состояние. в течение этого времени крестьяне должны бы¬ли отрабатывать обязательную барщину в качестве платы за предоставленную им землю. 3.м. п. позен предлагал львиную долю земли оставить за помещиками, а крестьян наделить минимальным ее количеством и только для того, чтобы крестьяне не ри¬нулись в город, а остались в деревне, так как помещикам требовались рабочие руки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

насколько я понимаю, так:

а-3

б-2

в-1

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многобожие.
Ра - бог солнца в религии Древнего Египта.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформаторська діяльність Петра 1 перетворила Московську державу на могутню Російську імперію .Яка стала вагомим чинником європейської політики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У их всех есть пирамиди


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Намерения александра 2 отменить крепостное право поддержала незначительная часть помещиков, хозяйства которых были втянуты в рыночное отношения. в 1855-1857 гг. они выступили с проектами отмены крепостного права, в которых предусматривались различные условия освобождения крестьян. прочитайте краткое изложение трех таких проектов и определите,какие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube