Категория
История, опубликовано 26.05.2019 12:55

Написать архитектура искусство 16-18 века​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

в xvi в. архитектура отражала идею могучего единого государства. именно в это время кремль в москве превратился в законченный высокохудожественный ансамбль. камертоном его стал успенский собор. было решено соорудить храм, близкий по своему облику к владимирскому успенскому собору. строительство началось в 1475 г. сверкающий белизной своих стен из тщательно подогнанных друг к другу блоков белого камня храм производил ошеломляющее впечатление монолита, как бы вытесанного из одного гигантского камня. этому впечатлению способствовали одинаковые по ширине прясла стен, завершенные на одном уровне плавными дугами закомар, мерный ритм вытянутых окон верхнего яруса, плоские апсиды, спрятанные за восточными угловыми пилястрами и мощное пятиглавие тесно поставленными барабанами со шлемовидными куполами. внешнему виду вторило и свободное внутреннее пространство с легкими крестовыми на круглых столбах. автором собора был итальянский архитектор рудольф фиорованти, получивший за свои незаурядные способности прозвище "аристотель".

беспорядочное строительство разрушило общее впечатление, заслонив успенский собор, и появилась необходимость собрать всю группу соборов под главенством мощной вертикали. с этой целью в 1508 г. итальянцем боном фрязиным был сооружен иван великий (церковь иоанна лествичника). в 30-х годах xvi в. к ней была пристроена звонница для соборов кремля. иван великий выполнен из красного кирпича с белыми деталями, близость к северо-итальянской архитектуре.

по образцу московского кремля были сооружены крепости в нижнем новгороде (1500-1511). коломне (1525-1534). туле (1514-1521). развивается монастырское и гражданское строительство. замечательные образцы архитектуры того времени - церковь вознесения в с. коломенском (1532) и всемирно известный храм покрова (василия блаженного) на красной площади в москве (1555-1560), построенный в память взятия казани.

в архитектуре появляется стремление к свободной планировке, живописности композиции и богатству убранства. в xvii в. меняется концепция культовых строений. произошло переосмысление здания церкви, которое остается ведущим типом каменного сооружения. древняя трактовка крестово-купольного храма как символического отражения мироздания была преобразована в "дом божий", который естественно должен быть богаче, замысловатее и красивее, чем самое представительное жилище человека, будь то даже царский дворец. современники точно определили сущность новой архитектуры xvii в. как "дивное узорочье". это название отразило внешнее великолепие и богатство внутреннего убранства храмов, пристрастие мастеров все более усложняющемуся обилию декоративных мотивов, вплоть до заимствования восточных, а позднее и западных форм. в конце века сама идея сущности храма подверглась еще большему изменению: это был не только "дом божий", созданный во славу ему, но и во славу заказчиков, желавших щегольнуть один перед другим.

в xvii в. продолжалось сооружение храмов шатрового типа, возрожденного на рубеже xvi-xvii вв. усилиями бориса годунова. наиболее эффектным храмом с шатровой кровлей следует признать трапезную церковь алексеевского монастыря в угличе, законченную к 1628 г. ее основной шатер стремительно поднимается над инертным тяжелым массивом трапезной, по его бокам, на малых апсидах стоят меньшие, но столь же изящные, по силуэту шатры. в целом образуется поперечно ориентированная тройная группа шатров, украшенная к тому же в своем основании миниатюрными кокошниками. в итоге образуется на редкость декоративная группа, вызвавшая к жизни народное название церкви - "дивная".

в 1652 г. на патриарший престол вступил никон, запретивший строить шатровые церкви как не выражавшие церковные представления об архитектуре храма.

на рубеже 50-х годов в москве появляется "корабль" - новый тип сравнительно небольшого по объему пятиглавого храма, сопровождаемого трапезной и шатровой колокольней у западного входа. но массовость застройки ими не к однообразию. среди церквей, выстроенных в москве во второй половине века, мы редко встретим "копии" или повторения.

во второй половине xvii в. окончательно оформляется стиль, получивший название " барокко". композиция храмов, построенных в этом стиле, включала четверик, окруженный полукруглыми притворами с алтарем: четверик завершался убывающими ввысь восьмериками, из которых один был приспособлен под звон (колокольню), возродив тем самым древний прием храма "иже под колоколы". широко применяются резьба и цветные изразцы. образец храма в этом стиле - церковь покрова в филях под москвой.

во всех видах изобразительного творчества этого периода усиливается тенденция к светской жизнерадостности, которая облегчает развитие новых форм искусства в эпоху петровских реформ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Получить золото бесплатно в аватарии можно многими способами. Так, если у вашего персонажа много энергии, то необходимо идти в сад. Все действия нужно делать по сменам: в первую — полить цветы; во вторую — убирать вредителей; в третью — ловить бабочек; в четвертую — опрыснуть цветы. Если вы все сделали правильно, то дальше нужно поменять год и поставить другой месяц. Так на ваш счет поступит 500 золотых. Но чтобы постоянно проделывать данный способ, необходимо тратить много времени. Это объясняется тем, что в игре Аватария очень сложно накопить деньги любым из легальных способов.

Как ни странно, заработать можно, выиграв джек-пот. Для этого нужно придерживаться таких правил:

*необходимо трижды подряд выиграть;
*сразу после выигрыша купить 3 любые вещи;
*после этого дня выиграть дважды подряд;
*и в третий раз вы обаятельно сорвете золотой куш.

Таким образом, вы будете не только выигрывать золото, но и покупать нужные вещи для своего персонажа. Есть еще один способ получения халявной одежды в Аватарии. Для этого нужно зайти магазин, выбрать любую одежду, далее закрыть появившееся окно, поменять дату на год назад, затем обратно кликнуть на эту одежду и теперь можно купить ее абсолютно бесплатно. Такую вещь можно не только взять себе в пользование, но и продать ее за монеты. Это тоже можно принимать как еще один способ получения золота.

Если вы гордитесь своим умом и находчивостью, то можно решать разные задачи. В случае правильного решения вы получите одну монету. В школе тоже можно получать за решение задания 1-2 монеты. Если такие задания для вас не сложны, и вы щелкаете их как орешки, то можно сдать школьные экзамены. Если вы наберете минимум 275 баллов, то за них получите целых 50 монет.

За простые посещения аккаунта вы тоже можете получать монеты. Если вы будете каждый день заходить в аккаунт и ничего не делать, то на 5 день ваш баланс пополнится на 1 монету, на 10 день — на целых 5, а на 15 день — на 7 монет. Вам нужно просто зайти в аккаунт и пробыть там пару минут. В разделе Золото бесплатно, выполнив разные по сложности задания, можно получить деньги. Чем сложнее задание, тем больше золота будет у вас в случае выигрыша.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июльская революция? Діячі буржуазної опозиції перестали ховатися: тепер вони поспішали перешкодити проголошенню республіки і захопити владу у свої руки.

Людовік Філіпп на заклик тимчасового уряду прийняв титул намісника і звернувся до народу з прокламацією, повернув триколірний прапор, скликав палати на сесію і дав запевнення, що «карта буде правдою». На балконі ратуші з’явився  під руку з Лафайєтом і підняв революційний прапор. Це викликало таке заплення, що його становище було закріплене.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Итоги смуты : страна находилась в ужасном положении, казна разорена, торговля,урожайность и ремесла в упадке.Последствия смуты для России выразились в ее отсталости по сравнению с европейскими странами. На восстановление хозяйства ушли десятки лет.
21 февраля 1613 г. Земский собор назначил царем Михаила Романова.С его правлением начало восстанавливаться хоз-во. в 1617 году заключается мирный договор со Швецией, а за ним следует возвращение ранее захваченной Новгородской области. При Михаиле было значительно усилено налогообложение так называемых посадских людей.
В период правления Романова была попытка сформировать регулярную армию, а офицерами во главе новых полков были иностранцы. Уже в последние годы правления Михаила Фёдоровича были сформированы драгунские полки, которые охраняли внешние границы страны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Написать архитектура искусство 16-18 века​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube