Категория
История, опубликовано 15.02.2019 12:00

Написать доклад о том как строили санкт-петербург

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая Хартия Вольностей

Впервые в истории современных европейских государств личная неприкосновенность была поставлена под защиту закона и суда в Англии. Мы имеем в виду знаменитый английский закон, - старинный закон, изданный еще в 1215 году, -Великую Хартию Вольностей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламская революция 1980 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Около 1330 года французский король Филипп VI требовал признания себя суверенным правителем, в 1331 он был признан французским королем, но регион Гасконь остался у англичан, а он претендовал на него. Помимо этого, была отвергнут Эдуард III как кандидат на престол Франции.
2. Основной задачей было ослабление Франции, так как та поддерживала Шотландию и претендовала на английские владения в континентальной Европе (Бордо).
3. Несмотря на удачный период войны (до 1429 года), Англия утратила все свои владения на континенте кроме города Кале, а спустя два года после окончания войны оказалась в состоянии гражданской войны, которая длилась 30 лет. Пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деспотия - потому что во главе её стоял неограниченный властелин (деспот), персидский царь. Восточная - ну, это же понятно: Персия - одно из крупнейших государств Древнего Востока. Кстати, называть Древнюю Персию империей не есть правильно, всё-таки ближе к истине будет термин "царство".


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написать доклад о том как строили санкт-петербург... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube