Категория
История, опубликовано 04.03.2019 01:10

Написать доклад про индия традиции и обычия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия - необыкновенная страна, где столетиями сосуществуют разные религиозные направления и духовные течения, где рядом могут находиться святыни индуистов и мусульман, христиан и сикхов, джайнов и буддистов. основным условием такого мирного сосуществования является приятие традиций и обычаев друг друга.  в путешествии по стране необходимо понимать, что только уважительное отношение к местным устоям является необходимым правилом поведения и гарантией дружелюбного отношения местных жителей. люди в индии в качестве говорят "намасте" или "намаскар". "намасте" плюс сложенные в ладони - традиционная форма индийского , и, если вы воспользуетесь ею, индийцы это оценят. однако если вы мужчина, то местные мужчины без колебаний поздороваются с вами за руку - будет оценено как жест исключительного дружелюбия. для индийских женщин свободные нравы в общении между мужчинами и женщинами неприемлемы. не здоровайтесь с женщиной за руку (если только она первой не протягивает ее) и не кладите кому-либо руку на плечо, не стоит также мужчине и женщине на публике держаться за руки. впрочем, в частных домах иностранцев всегда принимают как почетных гостей, поэтому снисходительно отнесутся к вашему незнанию местных традиций.  самым священным животным в индии считается корова. мы можете обратить внимание на огромное количество рогатого скота, вольно гуляющего по улицам. если животное устало и решило прилечь прям посреди дороги, никто не вправе помешать ему. вам придется развернуться и объехать по соседней дороге. наехать на корову – не только страшный грех, но и противозаконное деяние. за это может грозить солидный срок, вплоть до пожизненного заключения. корова – это святое, зато быков часто эксплуатируют в сельском хозяйстве, за исключением посвященных богу шиве. все те продукты, которые получают в ходе переработки коровьего молока, считаются лечебными. те люди, которые употребляют большое количество топленого молока, считаются благополучными и обеспеченными.индия – поистине загадочная страна, которую так никогда и не познаешь до конца.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Возникновение организованного гуманистического движения в нашей стране связано с деятельностью Российского (до 2001 г. - Русского) гуманистического общества (РГО). Оно получило юридическое оформление 16 мая 1995 г. как межрегиональное общественное объединение секулярных (нерелигиозных) гуманистов. Общество стало "первой в истории России негосударственной организацией, поставившей своей целью поддержку и развитие идеи светского гуманизма, гуманистического стиля мышления и психологии, гуманного образа жизни" (5, 1996, N 1, с.6). Основателем РГО и его бессменным руководителем является доктор философских наук, профессор кафедры истории русской философии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Кувакин.Согласно Уставу РГО, основной целью Общества являются "теоретические исследования, культурно-просветительская и социальная практика, направленная на распространение и реализацию в общественной жизни идей и принципов светского (секулярного, нерелигиозного) гуманизма; объединение для совместной деятельности людей, разделяющих установки и принципы скептицизма, рационализма, различных форм нетоталитарного свободомыслия и индифферентизма в отношении религии" (5, 1996, N 1, с.6). Общество имеет пять основных направлений своей деятельности: 1) научное; 2) учебно-воспитательное и культурно-просветительское; 3) издательское; 4) социальное; 5) международное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
645 километров до 1851
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серия вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати в 1455—1485 годах в борьбе за власть между сторонниками двух ветвей династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков. Несмотря на установившиеся в исторической литературе хронологические рамки конфликта (1455—1485), отдельные связанные с войной столкновения имели место как до, так и после войны. Война завершилась победой Генриха Тюдора из боковой ветви дома Ланкастеров, основавшего династию, правившую Англией и Уэльсом в течение 117 лет. Война принесла значительные разрушения и бедствия населению Англии, в ходе конфликта погибло большое число представителей английской феодальной аристократии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Написать доклад про индия традиции и обычия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube