Категория
История, опубликовано 02.04.2019 17:10

Написать. доклад.сенабское сражение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

синопское сражение началось пасмурным утром 18(30) ноября 1853 г. нападению благоприятствовал северный ветер; кроме того, нахимов умело определил места расстановки своих судов, и турецкая эскадра оказалась запертой в бухте. лишь немногие береговые пушки смогли открыть огонь по кораблям, в то время как те свободно обстреливали и неприятельские суда, и береговые батареи.

с самого начала боя перевес оказался на стороне . помимо детально продуманной нахимовым диспозиции и великолепной выучки его подчиненных, важную роль сыграло и техническое преимущество кораблей. на линкорах использовались 68 фунтовые пушки, стреляющие особыми бомбами, начиненными черным порохом и взрывающимися при ударе. турки же стреляли обычными ядрами, которые могли лишь пробить борт судна. отдельного внимания заслуживают доблесть и героизм моряков. в вошел знаменитый факт: на линкоре “ростислав” начался , грозящий взрывом крюйт-камеры – помещения, где хранится порох. тогда матросы, рискуя жизнями, бросились в трюм и потушили .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда ученик быу у дома мастера не сидел только работал мастер ему приказал вещи но он и покорми этого ученика чтобы он хорошо работал не устав .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть либерализм?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покупатель:Здравствуйте, а можно купить у вас красную краску?
Продавец: Да можно.
Покупатель: Дайте ещё кедровые семена и стекло.
Продавец: Конечно, что нибудь ещё?
Покупатель: Ещё рыбу штуки 3.
Продавец: Вот возьмите
Покупатель: Спасибо! До свидания!
Продавец: До свидания!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написать. доклад.сенабское сражение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube