Категория
История, опубликовано 06.04.2019 11:50

Написать эссе на тему я петербуржец 60 +

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с рождения живем в петербурге, ходим по его прекрасным улицам и площадям. не устаем любоваться мостами и набережными, дворцами и памятниками. смотрим на неву, которая зимой спит подо льдом, а летом несет на своих водах прогулочные катера, спортсменов на байдарках. гуляем по невскому проспекту – главной и самой широкой улице нашего города. петербурга неразрывно связана с личностью царя – петра i. этот человек – властный, порою жестокий, но мудрый, талантливый, беззаветно любящий свое отечество, человек, который, прорубив окно в европу, вывел россию из дикости и отсталости, человек, больше всего на свете ценивший в своих согражданах стремление к знаниям, работоспособность, и не выносивший лени, глупости – этот человек и сегодня является кумиром для многих россиян. санкт-петербург второй по величине город в россии и бывшая столица российской империи, расположенный в устье реки невы и финском заливе. в течение уже почти трех столетий этот город был “окном в европу”, а также началом торгового пути “из варяг в греки”, связывающего запад с византией.       я люблю санкт-петербург!  
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.

Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Новое время в городах по мере возможности внедрялась новая планировка, прорубались прямые улицы и проспекты, постепенно исчезали трущобы с запутанными улицами и переулками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Написать эссе на тему я петербуржец 60 +... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube