Категория
История, опубликовано 09.04.2019 18:30

Написать эссе по .. следует ли богатым западным государствам странам третьего мира и почему? какую они могли бы оказать?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

чуть больше 3% людей на земле, — или 230 миллионов человек — работают не в своей родной стране. большинство из них оказались за границей, потому что искали за рубежом лучшей жизни, которой на родине не просматривалось. именно трудовые мигранты — это «типичные» инородцы в любой стране. в россии, сша и некоторых других странах таких людей много миллионов, но еще большее число людей только мечтает присоединиться к соплеменникам и переехать в первый мир. должны ли жители первого мира пускать их к себе? короткий ответ: «да».

во-первых, это выгодно.

все сходятся в том, что ограничения на движение труда и капитала вредят , а снятие таких ограничений — двигает вперед. майкл клеменс из «центра развития» (вашингтон, сша) провел мета-исследование имеющихся научных статей и выяснил, что, по разным оценкам, уничтожение всех барьеров к подвижности труда в мире бы к выигрышу в 0,5-1,5 мирового валового продукта. чтобы уничтожить все барьеры придется, конечно, не только отменить визы, но и переселить половину населения третьего мира в первый мир – едва ли это реалистичная . но даже «небольшая» миграция, 5% населения бедных стран, могла бы увеличить мировую на процент-полтора, то есть, по меньшей мере, на $1 триллион. «триллион долларов валяется на обочине» — так звучит подзаголовок в статье клеменса.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянская война 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва(Пугачёвщина, Пугачёвский бунт, Пугачёвскоевосстание) — восстание яицких казаков, переросшее в полномасштабную войну казаков, крестьян и народов Урала и Поволжья с правительством императрицы Екатерины II
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 614 году до нашей эры мидийский царь при поддержке вавилонской армии под предводительством Набопаласара осадил Ниневию, но все их усилия были напрасны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно выделить четыре основных направления в преобразовательной деятельности Петра I:
· реформы государственного аппарата — административная и военная;
· экономические (налогообложение) и социальные реформы;
· реформа церкви и преобразования в культурной жизни;
· мероприятия, нацеленные на возвышение международного положения и статуса России.
Общая продолжительность реформаторского периода — более 25 лет, которые весьма условно можно разделить на три неравнозначных этапа:


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написать эссе по .. следует ли богатым западным государствам странам третьего мира и почему? какую они могли бы оказать?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube