Категория
История, опубликовано 28.03.2019 20:30

Написать небольшое эссе по "внешней политике. -японская война" 1904-1905

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как российская империя, так и япония являлись странами второго эшелона модернизации. они стремительно развивались и  использовали жесткую военную политику. россия начала 20 века была одной из крупнейших мировых держав. она вела активную внешнюю политику. китай был союзником россии: китайские и российские власти заключали договоры: на строительство рос. имп. квжд (китайско-восточной железной дороги) и покупки ее в кредит китаем. влияние ри распространилось на китайскую провинцию манчжурию и на корею. ри нужно было обезопасить свои восточные границы - ведь население дальнего востока было мало - восточные земли могли быть легко завоеваны любой колониальной державой. япония, переживавшая расцвет промышленности и производства, теряла рынки сбыта прямо на глазах. поэтому все всои научные достижения яполния направила на войну с россией. в ри японию серьезным соперником не считали. "нам нужна маленькая победоносная война" - говорил государственный-деятель - консерватор плеве. поэтому после нападения японии на крейсер варяг и лодку кореец ри вступила в войну с японией. маленькая война не стала победоносной для ри.  японцы с нескольких попыток  осадили порт-артур, с легкостью победили в сражениях на суше (мукденское) и на море (цусимское). японцы смогли захватить манчжурию.  амбиции японии были велики: небольшая, но технически продвинутая страна хотела захватить весь дальний восток. от российской делегации на мирные  переговоры в портсмуте пошел витте. он смог отстоять половину захваченного японией сахалина (за что его и назвали графом полусахалинским)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какооооооой клас??????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаменитое сражение в 1380 г. войска московского князя Дмитрия и его союзников с одной стороны против полчищ татаро-монгольского хана Мамая и его союзников – с другой получило название Куликовской битвы. ... Битва состоялась на южном берегу Дона, на Куликовом поле 8 сентября 1380
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она производилась благодаря графом которые торговали перьями


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написать небольшое эссе по "внешней политике. -японская война" 1904-1905... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube