Категория
История, опубликовано 12.02.2019 04:20

Написать рассуждение на тему "три причины, по которым люди изучают , и что изучение даст лично мне"? нужно,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
    сочинение на тему  "три причины, по которым люди изучают , и что изучение даст лично мне" можно составить так:     цицерон утверждал: « — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины». правильным ли является его суждение? я считаю, что да. – важная наука. но для чего ее изучать? во-первых, каждому человеку следует помнить о своем происхождении, знать, кем были его предки, чем они жили, каков был их быт и традиции. это человеку отыскать связь между разными поколениями и осмыслить роль предков в судьбе своего государства.       во-вторых, человечеству избегать ошибок прошлого. не зря во времена междоусобиц на руси летописцы писали свои произведения и припоминали о временах, когда здесь правили мудрые княжичи. таким образом они хотели направить своих князей в нужное русло, призвать их прекратить свары во имя государства. так и сегодня. учит тому, что самое важное – это мир на земле.         в-третьих, важна для будущего развития. с ее мы узнаем особенности политического и устройства. можем делать определенные выводы и идти дальше. для меня изучение тоже важно и интересно. особенно меня интересует, кем были наши предки. именно эта наука побуждает своих учеников  к размышлениям над кардинальными проблемами человеческого бытия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Личностные: – осуществлять расширенный поиск информации с использованием ресурсов библиотек и сети Интернет;– самостоятельно делать выводы;– структурировать тексты, включая умение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий. – самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учета выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале;– планировать пути достижения целей;– принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров. – участвовать в диалоге;–слушать и понимать других;– работать в группах. Понимать важность учебы и познание нового, понимают ценности других народов Основные понятия, изучаемые на уроке: Каста, брахман, отшельник, «неприкасаемые», буддизм. Вид используемых на уроке средств ИКТ: Проектор, презентация, компьютер. Предварительное задание: Прочитать §21 Всеобщая история. История Древнего мира, 5 класс: учеб. для общеобразовательных учреждений / А.А.Вигасин, Г.И.Годер. – М.: Просвещение, 2021.Подготовить дополнительный материал о Будде и религии буддизма.////
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Нехватка денежной массы.2 Просто кризис перепроизводства, присущий капитализму.
3 Биржевой пузырь, финансировавший инвестиции в производство сверх реальной необходимости.
4 Стремительный прирост населения; количество детей в семье было характерным для прежнего аграрного способа производства (в среднем 3-5 детей на семью) , однако серьёзно сократилась естественная убыль из-за болезней в связи с прогрессом медицины и временным повышением уровня жизни. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

630—656 Медина,
656 — 661 Мекка,
661 — 754 Дамаск,
754 — 762 Эль-Куфа,
762 — 836 Багдад,
836 — 892 Самарра,
892 — 1258 Багдад   


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Написать рассуждение на тему "три причины, по которым люди изучают , и что изучение даст лично мне"? нужно,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube