Категория
История, опубликовано 27.11.2019 00:16

Написати твір-повідомлення про середньовічний замок​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образованный офицер, руководитель национально-освободительной борьбы в Турции, первый Президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк не знал дня своего рождения. Он сам выбрал дату — 19 мая. В этот день в 1920 году началась борьба за независимость Турции. Объединив вокруг себя патриотические силы, Ататюрк стремился повернуть страну на путь преобразований, хотел превратить ее в развитое государство европейского толка.Распад Османской империи начался сразу после окончания Первой мировой войны (1914-1918). Империя приняла участие в военных действиях на стороне Германии. Война привела к поражению и Германии и самой Османской империи. В 1920 году во Франции странами Антанты был подписан Севрский мирный договор с правительством султанской Турции.  Ко времени его подписания большая часть Турции была оккупирована войсками великих держав. Мустафа принимал самое активное участие в этих событиях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы закончились полной неудачей, все захваченные земли пришлось оставить, но их значение было большим: они способствовали развитию торговли на Средиземном море, крестовые походы познакомили европейцев с восточной промышленностью и сельскохозяйственной техникой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не справился с проблемами росии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за них в 10 веке вроде открыли железо и оно везде распространилось и людям легче стало что-то добывать например: рубить деревья.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написати твір-повідомлення про середньовічний замок​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube