Категория
История, опубликовано 13.09.2019 18:33

Напишите антропологические характеристики:
человека умелого
человека прямоходящего
человека разумного
также чем они занимались.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

человек умелый был первым из наших предков, который стал регулярно изготавливать каменные орудия труда и перешёл на всеядность; с человека умелого начинается бурный рост размеров головного мозга. homo habilis был создателем ранней галечной (так называемой «олдувайской» или «олдованской») культуры.

homo habilis иногда определяется как поздний грацильный австралопитек, однако ряд прогрессивных признаков в строении приближает его к более поздним .

впервые homo erectus – знаменитый яванский человек, ранее классифицировавшийся как питекантроп (pithecanthropus erectus) – был найден в 1891 датским анатомом э.дюбуа. дюбуа предсказал, что древний человек должен был существовать на о.ява, и, проведя там раскопки, блестяще подтвердил свою догадку. в конце 1920-х годов целая группа ископаемых остатков была обнаружена в местечке чу-ку-тьен близ пекина. эту группу назвали sinanthropus pekinensis, пекинский человек. сегодня эта находка вместе с другими экземплярами подобного типа из того же региона (северный китай) считается принадлежащей к виду homo erectus и переименована в homo erectus pekinensis. в течение 1930-х годов были найдены ископаемые экземпляры того же общего типа (названные pithecanthropus robustus) и на о.ява. две другие важные находками на о.ява, определенно принадлежащие к homo erectus, – это крупными челюстями meganthropus paleojavanicus и представленный молодой особью (что усложняет анализ данных) pithecanthropus modjokertensis. кроме того, к homo erectus относятся еще две находки: одна, известная как atlanthropus из тернифина, сделана в оране (алжир), другая – в 1962 в кении. существует еще несколько других экземпляров, классифицируемых как homo erectus, включая т.н. гейдельбергского человека, чья массивная челюсть была найдена в мауэре (германия), и человека vertesszollos из венгрии. к одной из недавних находок относится стоянка дманиси в южной грузии, где найдены антропологические остатки раннего homo erectus. таким образом, распространения homo erectus была чрезвычайно обширной.

в биологии, челове́к разу́мный (лат. homo sapiens sapiens[1]; в текстах встречается также написание хомо сапиенс[2] или гомо сапиенс[3]) — вид рода люди (homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. от современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. человек как биологический вид является предметом исследования антропологии. природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отображает какой-либо прошлый период (эпоху) развития человеческого общества, исторические явления и события на данной территории. По пространственному охвату различают исторические карты мира, отдельных регионов, государств, исторических областей, городов и т. д., а по хронологии – карты первобытного общества, Древнего мира, Ср. веков, Нового и новейшего времени. Отражение многих аспектов развития общества, хозяйства, науки и культуры проявляется в большом разнообразии тематики исторических карт. К ним относят также карты археологические, историко-этнографические, историко-политические, военно-исторические, историко-экономические, историко-культурные, истории географических открытий и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные военные историки, рассматривая различные оперативно-тактические и военно-технические особенности Второй мировой войны, приходят к выводу, что их первопричины находятся в боевых действиях Первой мировой войны.

Оценивая эти причины некоторые из нынешних военных историков до сих пор повторяют стереотипы отечественной и западной историографии о том, что главной закономерностью Первой мировой войны был так называемый «окопный тупик», то есть превосходство обороны над наступлением, и поиски противоборствующими сторонами путей для его преодоления.

На самом деле простейшее изучение хода боевых действий на всех фронтах Первой мировой войны, особенно в период 1915–1917 гг., показывает, что «окопный тупик» был далеко не общей закономерностью Первой мировой войны. Протяженность её фронтов составляла около 5 тысяч километров, а «окопный тупик» был только на Западном фронте на территории Франции и Бельгии длиной чуть более 700 км.

При этом можно отметить, что протяженность русских фронтов против немцев, австро-венгров и турок в 1914–1918 годах в три раза превышала протяженность фронтов союзников как в Европе, так и на других участках боевых действий: Солоникский фронт в Греции, Палестина, Месопотамия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
20 января 1925 г. СССР и Япония подписали Пекинский договор, установив дипломатические отношение. Во время Гражданской войны в России японцы активно участвовали в интернациональной интервенции на Дальнем Востоке. Попытки Москвы хоть как-то нормализовать отношения с восточным соседом оставались безуспешными из-за крайне враждебной позиции Японской империи.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Напишите антропологические характеристики: человека умелого человека прямоходящего человека разумного также чем они занимались.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube