Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите эссе на тему "Фридрих II и Елизавета Петровна-два правителя одной войны".
. .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вавилон. Двадцать букв чтобы добавить ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Издеваешься это же легко как орех похоже пощипали тебя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина называется
"Вся власть советам "
Октябрьская революция 1917 года произошла 25 октября по старому или 7 ноября по новому стилю. Инициатором, идеологом и главным действующим лицом революции была партия большевиков РСДРП (б) (Российская социал-демократическая партия большевиков), ведомая Владимиром Ильичом Ульяновым (партийный псевдоним Ленин) и Львом Давидовичем Бронштейном (Троцкий). В результате в России сменилась власть. Цели октябрьской революции 1917 года

Построение более справедливого общества, нежели капиталистическое
Искоренение эксплуатации человека человеком
Равенство людей в правах и обязанностях
Главный девиз социалистической революции 1917 года «Каждому по потребностям, от каждого по труду»
Борьба против войн
Мировая социалистическая революция
Лозунги революции

«Власть — Советам»
«Мир — народам»
«Земля — крестьянам»
«Фабрики — рабочим»
Объективные причины Октябрьской революции 1917 года

Экономические трудности, испытываемые Россией из-за участия во Первой мировой войне
Огромные людские потери от того же
Неудачно складывающиеся дела на фронтах
Бездарное руководство страной сначала царским, затем буржуазным (Временным) правительством
Нерешенный крестьянский вопрос (вопрос наделения крестьян землей)
Тяжелые условия жизни рабочих
Почти полная безграмотность народа
Несправедливая национальная политика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия имеет сухопутные границы с четырьмя «небольшими» государствами (Мьянма, Бутан, Непал и Бангладеш). Впрочем, назвать, к примеру, Бангладеш маленьким язык не поворачивается, так как численность его населения сопоставима с российской. Все эти четыре государства объединяют общие культурные и исторические связи с Индией, поэтому пересекать границу с этими странами и находиться на приграничных территориях можно абсолютно безопасно. А посмотреть в них есть на что. К примеру, гора Эверест, находящаяся в Непале, кстати, очень близко к границе Индии – это достопримечательность мирового уровня. Самый большой северный сосед Индии – это Китай. Граница с ним составляет порядка 4 тысяч километров и является самой протяженной границей между Индией и сопредельными государствами. У Китая и Индии довольно непростые отношения, так как ряд приграничных территорий до сих пор являются спорными. Однако на отношении к туристам в приграничных с Китаем областях это никак не сказывается. По ту сторону границы, на китайской территории расположен Тибетский административный район, который всегда притягивал к себе любителей тайн и загадок. Правда, туристам, желающим заглянуть в соседний Тибет, стоить помнить, что Индию и Китай разделяют горы, а потому пересекать подобные границы лучше всего по воздуху. Что же касается китайской визы, то получение ее для россиян, как правило, особых проблем не вызывает. И наконец, на северо-западе Индия граничит с крупным мусульманским государством Пакистан. Индийско-Пакистанскую границу шутники называют «Берлинской стеной в Азии». В современном мире это одна из самых охраняемых разграничительных линий между государствами.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Напишите эссе на тему "Фридрих II и Елизавета Петровна-два правителя одной войны". . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube