Категория
История, опубликовано 05.04.2019 01:30

Напишите, , годы правления владимира мономаха

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правление владимира мономаха приходится на 1112-1125 годы. на киевское княжение он сел, будучи 60-летним человеком, образованным и мудрым. может быть, поэтому годы его царствования считаются лучшими для государства.   его внук  родился в 1053 году. после возмужания он был опорой отцу во всем. естественно, что всеволод завещал киевский престол ему. но ненавидящий междоусобицы владимир отказался от великого княжения в пользу двоюродного брата святополка ii изяславича, так как отец мономаха всеволод занял киевский престол после изгнания своего брата изяслава. киевляне не любили святополка и его окружение, в первую очередь за дружбу с половцами и за то, что при нем ростовщичество достигло невиданных размеров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Италия в конце XIX века.После объединения страны началось ускоренное развитие капитализма в Италии. Завершился процесс создания общенационального рынка. Закладывались основы крупной промышленности. Именно в эти годы стал усугубляться разрыв между промышленным Севером и сельскохозяйственным Югом страны. Это, в свою очередь, привело к массовой эмиграции населения из южных районов Италии в северные, а также за рубежи страны: в Северную Африку, Южную Америку, США. Подробнее об этом см. в разделе «Итальянцы за границей».Реформы, проводимые постоянно сменявшими друг друга правительствами (за тридцать лет сменилось двенадцать кабинетов), носили половинчатый характер и не решали проблем, стоявших перед государством. В 1878 году умершего Виктора Эммануила II на троне сменил его сын король Умберто I (1844—1900). В области внешней политики итальянское правительство вело весьма агрессивный курс, Италия вступила в борьбу с Францией за территории в Северной Африке. В 1888-1890 годах был установлен протекторат Италии над частью Сомали и Абиссинии (Эфиопии) в Восточной Африке. Однако итало-абиссинская война 1895-1896 годов завершилась полным разгромом Италии. Эта война усилила и без того тяжелое экономическое положение страны и привела к росту недовольства в самых широких кругах итальянского общества. XIX век, один из самых трудных в истории Италии, закончился во многом символично — 29 июля 1900 года в Монце (близ Милана) король Италии Умберто I был убит анархистом Гаэтано Бреши.Королевский трон занял сын Умберто I — Виктор Эммануил III (1869-1947).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно,завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шо надо сделать????Пришли фотку


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите, , годы правления владимира мономаха... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube