Категория
История, опубликовано 12.01.2019 09:10

Напишите характеристику любого деятеля, используя текст параграфа №8-9, 10, по плану ( на двойном тетрадном листе).
1. Имя деятеля. Время жизни если возможно, установите точную дату. К какой общественной группе (сословию) он принадлежал?
2. Если возможно, опишите его внешность, черты характера.
3. Расскажите о его делах. В чьих интересах он действовал?
4. Каким путем добивался своих целей? Установите по делам, поступкам, какие сильные и слабые стороны характера проявились в его деятельности?
5. Оцените результаты его деятельности: для государства, народа, живущих рядом людей, для развития культуры?
6. Какие дела и поступки вызывают ваше уважение к нему, какие - неодобрение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут кратко написано , на счет дискуссий незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между Константинополем и Русью стали относительно мирными только после целого ряда  приблизительно совпавших по времени объединяющих событий и договоренностей.Считается, что первыми военными столкновениями между Византией и славянскими народами, населявшими центральную и восточную часть Европы, стали нападения антских и склавинских племен. Именно о таких нападениях сообщают византийские Точная дата первого такого противостояния неизвестна. Поясняется лишь, что это случилось либо в 493, либо в 495 году.А в 517 году они же смогли продвинуться довольно далеко в южном направлении, покорив Македонию, Фессалию и Эпир.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плохие очень плохиеоочень
Ответ
Ответ оставил: Гость
до наших дней сохранилось несколько традиций из средневековых унтверситетов. например:  в средневековье и сейчас  были факультеты. Тогда их было 3 - богословский, юредический и медицинский, а сейчас их гораздо больше. Также были лекции что озночало в переводе с латыни - чтение.  Сейчас люди гораздо образованнее чем в средневековье, но и тогда учеба не отставала от иноваций.  


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите характеристику любого деятеля, используя текст параграфа №8-9, 10, по плану ( на двойном тетрадном листе). 1. Имя деятеля. Время жизни если возможно, установите точную дату. К какой общественной группе (сословию) он принадлежал? 2. Если возможно, опишите его внешность, черты характера. 3. Расскажите о его делах. В чьих интересах он действо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube