Категория
История, опубликовано 15.03.2019 21:20

Напишите имена известных американских олигархов.почему конгресс сша принял в 1890г антитрестовский закон?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уоррен баффет билл гейтс пол гетти джэй пи морган корнелиус вандербильт джей гулд джон рокфеллер эндрю карнеги джон астор
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Торговля,мореплавание,земледелие,кораблестроительство
2)Одним из самых значительных достижений этого народа было создание алфавитного письма. Нужно сказать, что финикийские писцы дали открытию египтян некое логическое завершение. Из истории нам известно, что египтяне изобрели 24 согласных буквы, но сохранили множество слоговых знаков, а также около сотни знаков, которые обозначают понятия целиком. Следующий этап на пути изобретения алфавитного письма принадлежит, по мнению специалистов, писцам гиксосских завоевателей. Скорее всего, именно они на базе египетского иероглифического письма изобразили первое алфавитное письмо, куда вошло 26 знаков для согласных. Это было так называемое известное «синайское письмо». Его название, кстати, произошло от имени места, где надписи нашли. Есть предположение, что данное письмо относится к египетской иероглифике. Однако гиксосские писцы не сумели окончательно оформить алфавит из-за того, что гиксосское государство существовало не долго. Но он все же смог воздействовать на формирование алфавитного письма Финикии.
3)1.Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности.
2.
Посёлок, состоящий из выходцев из другой страны, области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.

Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основным из тайных обществ являлось на то время масонство, это были в основном масонские ложи, о которых знали лишь избранные люди. Александр І знал о их деятельности и хотел знать их намеренные действия и даже использовать их в личных целях, потом он узнал, что они были связаны с декабристами и после чего он выдал указ 1822 г. про закрытие всех тайных обществ.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите имена известных американских олигархов.почему конгресс сша принял в 1890г антитрестовский закон?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube