Категория
История, опубликовано 15.03.2019 19:30

Напишите имена людей еврейской , которые своему народу выжить и создать собственное государство

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шимон бар-кохба - предводитель иудеев в восстании против римлян при императоре адриане, в 131 -135 гг. н. э. иуда маккавей и другие маккавеи возглавивших восстание против ига греков в 165 до н. э. теодор герцль - австрийский писатель еврейского происхождения, журналист. основоположник идеологии политического сионизма, провозвестник еврейского государства и создатель всемирной сионистской организации. давид бен гурион — лидер еврейского рабочего движения в подмандатной палестине, один из создателей и первый премьер-министр государства израиль. хаим вейцман — учёный-, политик, президент (1929—1946) всемирной сионистской организации, первый президент государства израиль (был избран 16 мая 1948, президент 1949—1952) и основатель исследовательского института, который теперь носит его имя альберт эйнштейн встревоженный быстрым ростом антисемитизма в германии, эйнштейн поддержал призыв сионистского движения создать еврейский национальный очаг в палестине и выступил на эту тему с рядом статей и речей. особенно активное содействие с его стороны получила идея открыть еврейский университет в иерусалиме (1925).
Ответ
Ответ оставил: Гость
За короткий срок в Древней Руси была создана богатая литература самых различных жанров. Большой популярностью пользовались жития святых, наставления и поучения, вначале переводные, а потом свои, оригинальные («Житие Александра Невского», «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Эти книги были весьма популярны, так как являлись важным средством нравственного воспитания человека, содержали наглядный и доступный рассказ о том, как следует жить, чтобы приблизиться к христианскому идеалу.
Популярным жанром были хожения, в которых русские паломники описывали свои путешествия на Восток, где знакомились с христианскими святынями.
Наряду с церковными бытовали и книги светского содержания — хроники, исторические и бытовые повести, записки путешественников (хождения), сборники изречений.
Особым жанром древнерусской литературы являлись летописи — исторические повествования о текущих событиях. По объему и богатству политических, экономических, социальных, военных, географических, дипломатических и других сведений русскому летописанию не было равных в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за отсутствия определенной программы, карательных операций на захваченной территории, и опора белого движения на иностранных интервентов
Ответ
Ответ оставил: Гость
План:
1.В далине Ганго было жарко.
2.Ее посчитали "царем леса"
3.днем в джунгдях бывало темно.
5.в джунглях человека подстерегали опасности.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите имена людей еврейской , которые своему народу выжить и создать собственное государство... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube