Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите историческое эссе на тему «Повлияло ли учение Николая Коперника на

последующее развитие науки и техники? », используя структуру ПОПС-формулы

 1 предложение (позиция) я считаю….

 2 предложение (обоснование) Потому что….

 3-4 предложения (приводит примеры) Я могу привести примеры……

 5 предложение (вывод) Таким образом…

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас Джефферсон - американский государственный, политический деятель, идеолог демократического направления, один из авторов проекта Декларации независимости США и основателей государства США, третий президент США, дипломат, философ эпохи Просвещения. Появился на свет 13 апреля 1743 г. в штате Вирджиния, в поместье Шедуэлл. По материнской линии семья относилась к крупным плантаторам-рабовладельцам.

Домашнее образование Томас получил основательное и разностороннее. После окончания колледжа «Уильяма и Мэри» в Вильямсбурге (1760-1762), где он изучал в числе других наук право, получил допуск к практической юридической работе. Первым местом работы Джефферсона стала контора Уайта в Вильямсбурге, куда его взяли адвокатом.

Уже в молодом возрасте он занялся политической карьерой. Так, он с 1769 по 1774 г. его избирали в палату представителей Виргинии. В 1774 г. адвокат оказался в первых рядах патриотов благодаря сочиненному им памфлету «Общий обзор прав Британской Америки». В 1775 г. Джефферсон был делегатом от своего штата на Втором Континентальном конгрессе, где его уполномочили возглавить комитет, разрабатывавший Декларацию независимости. Именно он стал основным автором этого беспрецедентного документа, который был принят 4 июля 1776 г. и явился первой Декларацией прав человека. Непосредственное участие в его разработке принесло Джефферсону грандиозную славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет. Мой дорогой сынок. Я скоро вернусь только не плач.Смотри и защищай свою мать и не кому не давай ее в обиду. Я скоро приду и мы будем жить вместе. Но пока люби мама и не обижай ее.Приглядывай за своей сестренкой. Научи ее всему. И конечно защищай свою родину!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средневековье?
Если в Средневековье, то
1) Германия и Италия оставались раздробленными, в то время, как в Англии образовалось централизованное государство;
2) В Германии и Италии в то время не было сословной монархии и, соответственно, парламента;
3) В Германии и Италии не было общих законов, казны, единого правителя, как в Англии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот город назывался Аргос


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Напишите историческое эссе на тему «Повлияло ли учение Николая Коперника напоследующее развитие науки и техники? », используя структуру ПОПС-формулы 1 предложение (позиция) я считаю….  2 предложение (обоснование) Потому что….  3-4 предложения (приводит примеры) Я могу привести примеры…… 5 предложение (вывод) Таким образом…... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube