Категория
История, опубликовано 12.04.2019 06:50

Напишите краткое сообщение про науку или образование 18 века !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука в россии 18 векнаука в россии, в 18 веке начинает быстро развиваться. общество, взбудораженное реформами петра i, ищет решения проблемы своих новых потребностей. в основном развивались естественные науки. в начале 18 века были предприняты экспедиции в различные территории государства, с целью составления карт, описания земель и изучения природных богатств. особое значение отводилось совсем плохо исследованным, но в то же время стратегически важным регионам. земли сибири и дальнего востока, подвергались пристальному вниманию ученых 18 века. такие экспедиции к организации на урале промышленного комплекса, который обеспечивал российскую империю металлургической продукцией. за 18 век путешественники совершили много важных открытий. экспедиция беринга и черикова на камчатку, смогла открыть новый пролив, соединяющий европу и азию. путешественники стали выпускать научные труды, которые в освоение земель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие народы были соседями восточных славян в древности? На северо-западе. Предки современных литовцев,латышей, и финно-угорские племена-предки эстонцев. На северо-востоке.Финно-угорские племена-мордва,весь,карела,чудь. На юге. Кочевники-авары, хазары,печенеги,половцы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ща напишу в моей тетради, и попробую перекинуть
Ответ
Ответ оставил: Гость
При этих королях во Франции и Англии завершается централизация государств - объединение земель вокруг сильной власти короля. Оба короля были жестоки и беспощадны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Напишите краткое сообщение про науку или образование 18 века !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube