Категория
История, опубликовано 24.03.2019 13:00

Напишите краткую биографию екатерины 2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

екатери́на ii алексе́евна вели́кая  (урождённая  софи́я авгу́ста фредери́ка а́нгальт-це́рбстская,  нем.  sophie auguste friederike von anhalt-zerbst-dornburg, в православии  екатерина алексе́евна; 21  апреля  [2  мая]  1729,  штеттин,  пруссия  —  6  [17]  ноября  1796,  зимний дворец,  петербург)  —  императрица всероссийская  с 1762 по 1796 год.

дочь князя  ангальт-цербстского, екатерина пришла к власти в ходе  дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа  петра iii.

екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным  закрепощением крестьян  и всесторонним расширением привилегий  дворянства.

при екатерине великой границы  российской империи  были значительно раздвинуты на запад (разделы речи посполитой) и на юг (присоединение  новороссии,  крыма, отчасти  кавказа).

система государственного при екатерине второй впервые со времени  петра i  была реформирована.

в культурном отношении россия окончательно вошла в число великих европейских держав, чему немало способствовала сама императрица, увлекавшаяся деятельностью,  собиравшая шедевры живописи  и состоявшая в переписке с  французскими просветителями. в целом политика екатерины и её реформы вписываются в русло  просвещённого абсолютизма  xviii века.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонім(если тебе надо именно он то) завоевание новых земель - колонізація мб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое слово?! даш конечно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия- государство на юге Азии, на полуострове Индостан, омываемом Индийским океаном.

Территория- 3,28 км2. По размеру Индия занимает седбмое место в мире.

Столица- Дели.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите краткую биографию екатерины 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube