Категория
История, опубликовано 11.02.2019 03:20

Напишите пож сочинение на тему колесо в жизни человека в древности и сегодня

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Eee katya ches keyna gre or meme es ti sem?         perepisat era. колесо.   с этим открытием тесно связана и повозка. ученые полагают, что прообразом колеса стали катки, которые подкладывали под камни и стволы деревьев при их транспортировке. наверное, тогда кто-то наблюдательный и подметил свойства вращающихся тел. так, если бревно-каток в центре было тоньше, чем по краям, то он передвигалось более равномерно, не отклоняясь по сторонам. люди подметили это, и появилось приспособление, именуемое ныне скатом. со временем конструкция менялась, от цельного бревна остались лишь два валика на концах, соединенных осью. позже их вообще стали изготавливать отдельно, скрепляя лишь потом. так и было открыто колесо, которое тотчас же стало применяться в первых повозках. последующие века и тысячелетия люди немало потрудились над улучшением этого важного изобретения. сначала сплошные колеса были жестко соединены с осью, вращаясь с ней. но на повороте тяжелая повозка могла сломаться. да и сами колеса были несовершенными, их первоначально выполняли из цельного куска дерева. это приводило к тому, что первые повозки были довольно медленными и неповоротливыми, а в них запрягали сильных, но неторопливых волов. крупным шагом в эволюции стало изобретение колеса со ступицей, насаженной на неподвижную ось. чтобы уменьшить вес самого колеса в нем придумали вырезать надрезы, укрепляя для жесткости поперечными скрепами. в эпоху каменного века лучшего варианты создать было невозможно. а вот с приходом в жизнь человека металлов колеса получили металлические ободы и спицы, оно смогло вращаться в десятки раз быстрее и уже не боялось камней и износа. в повозку стали впрягаться быстроногие лошади, скорости заметно возросли. в итоге колесо стало открытием, которое дало, , самый мощный толчок развитию всей техники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну это же легко...
короче правильный ответ миграция

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеон посчитал оскорбительным для себя требование императора Александра о выводе войск из герцогсва Варшавского И Прусии Война 1812 года становилась неизбежной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё ради победы. А если серьёзно, то жизнь одного человека стояла гораздо ниже государства. Жизнью людей не дорожили и ценностью она не являлась.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите пож сочинение на тему колесо в жизни человека в древности и сегодня... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube