Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите , краткий пересказ 5 класс порагров 18 Ассирийская держава

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол арагон и кастилия, но примирились браком наследников
Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свод государственного права
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для того чтобы лучше управлять огромной империей, Дарий разделил ее территорию на 20 сатрапий. Сатрапия - это провинция, во главе которой стоял назначенный царем управляющий - сатрап. Поскольку эти управляющие часто злоупотребляли своей властью, слово "сатрап" впоследствии приобрело отрицательное значение. Оно стало обозначать чиновника, управляющего по произволу, правителя-самодура. Дарий не доверял многим сатрапам, поэтому при каждом из них были тайные доносчики. Этих доносчиков называли "глаза и уши" царя. Они были обязаны доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таким же, большие красивые бульвары, улицы, и конечно же правительство, к которому вели все дороги! Всё увешано красными могучими знаменами СССР! Красота какая! (это сугубо моё мнение, если я Вам помог, хорошо, если Ваше мнение не совпадает с моим-это норма)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите , краткий пересказ 5 класс порагров 18 Ассирийская держава... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube