Категория
История, опубликовано 06.04.2019 15:50

Напишите рассказ от лица участника саламинского сражения.опишите в нём происходящее на поле битвы,3-4 предложения. (рассказ должен быть на страницу)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Делала уже такое выкладываю:   этим вечером к нашему греческому флоту поступила неожиданная новость от фемистокла о том,что нам нельзя покидать саламин и отплывать в спарту. "мы не можем бросить на произвол судьбы беззащитных детей, женщин и стариков", - говорил фемистокл. на следующее утромы должны были биться с персами. в это время в душе присутствовало какое-то беспокойство, чувство неуверенности в своих силах. ведь у нас было 370 триер,а у персов - 700 кораблей . однако то , что рядом с нами находятся наши дети,жены,старики добавляло нам силы. практически вся ночь была бессонной. она прошла в раздумиях,странные мысли преследовали меня. вот уже и рассвет. нужно было начинать бой. " весь флот спешил. и слышен в то же время был громкий крик: " вперед сыны эллады! спасайте родину,спасайте жен, детей своих,богов отцовских храмы, гробницы предков! " всюду бой кипел". большие и неповоротливые персидские корабли разбивались о подводные камни,застревали на мели. наши триеры пробивали борты вражеских кораблей острыми носами,ломали им весла. персы потерпели поражение и потеряли почти весь свой флот. "ура,наконец-то победа! " - вскрикнули воины.на лице каждого сияла радостная улыбка.мы вздохнули с облегчением , потому что мы выполнили свой долг!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Торговля,мореплавание,земледелие,кораблестроительство
2)Одним из самых значительных достижений этого народа было создание алфавитного письма. Нужно сказать, что финикийские писцы дали открытию египтян некое логическое завершение. Из истории нам известно, что египтяне изобрели 24 согласных буквы, но сохранили множество слоговых знаков, а также около сотни знаков, которые обозначают понятия целиком. Следующий этап на пути изобретения алфавитного письма принадлежит, по мнению специалистов, писцам гиксосских завоевателей. Скорее всего, именно они на базе египетского иероглифического письма изобразили первое алфавитное письмо, куда вошло 26 знаков для согласных. Это было так называемое известное «синайское письмо». Его название, кстати, произошло от имени места, где надписи нашли. Есть предположение, что данное письмо относится к египетской иероглифике. Однако гиксосские писцы не сумели окончательно оформить алфавит из-за того, что гиксосское государство существовало не долго. Но он все же смог воздействовать на формирование алфавитного письма Финикии.
3)1.Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности.
2.
Посёлок, состоящий из выходцев из другой страны, области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он Сталин(огого) и Бухарин(фууууу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В июле 1793 г. Конвент принял декрет о полном и бесплатное уничтожения феодальных прав. Все, кто владел документами о взыскании с крестьянских налогов или оброков, должен был уничтожить эти документы в течение трех месяцев.Сокрытие таких документов или их копий каралось пятью годами каторги. Крестьяне становились собственниками земли. Однако замки, парки и леса оставались во владении помещиков. Уравнительный раздел земли властью решительно отрицался. Земельные владения эмигрантов подлежали распродажи.
2) 
Осенью с новой силой вспыхнула борьба против перекупщиков. Вместо экономических вводились принудительные методы изъятия хлеба и зерна, вводилось насильственное ограничение цен на товары первой необходимости. Парижская беднота приветствовала эти меры, но это не решало проблемы, а загоняло ее вглубь. Сразу после объявления твердых цен прилавки магазинов опустели.
3) 
17 сентября Конвент принял закон о подозрительных, по которому разрешалось тех, кого считали подозрительными, арестовывать и держать в тюрьме. Такими объявили тех, кто проявил себя "сторонником тирании "в результате этого сотни людей оказались в тюрьмах. Начались массовые казни. Первыми погибли руконики восставших в Лионе и Вандее. Казнили королеву Марию - Антуанетту.Ее малолетний сын Людовик (его называли Людовиком XVII) погиб от жестокого "перевоспитание". Массовые чистки начались в армии. В разбушевавшейся революцией стране толпа требовала немедленной расправы с виновными. Жирондисты были против террора, поэтому деятельность Комитета общественного спасения и Революционного трибунала направлялась и против них. Жирондистов выгнали из Конвента, они вынуждены были спасаться бегством,часть из них казнили.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите рассказ от лица участника саламинского сражения.опишите в нём происходящее на поле битвы,3-4 предложения. (рассказ должен быть на страницу)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube