Категория
История, опубликовано 02.02.2019 21:30

Напишите в каком княжестве или земле могли быть сказаны следующие слова 1) ведь вы братья вольны в князьях-? 2) приди ко мне брате в москве-? 3) негоже княже боярам перечить-?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Летняя 7 звуков потому что последняя "я" даёт 2 звука налетают 9 звуков  гуляют 7 звуков
Ответ
Ответ оставил: Гость

1.на собравшемся вече князь объявил новгородцам: "есть у меня дела на руси, а вы вольны в князьях", – после чего вместе с дружиной отбыл восстанавливатьсправедливость на юг.    великий    новгород.2.4 апреля 1147 года. в этот день суздальский князь юрий долгорукий пригласил для встречи своего друга и союзника - черниговского князя святослава ольговича: "приди ко мне, брате, в москов! "владимиро суздальское княжество.  3.в 1174 году бояре убили князя владимиро-суздальского андрея боголюбского. могли и ему такое сказать. да и на галичине бояре были весьма борзыми.  великий новгород.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х годов. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству.

Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал "рыночный фундаментализм", согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь "правила игры", определяя границы предпринимательской деятельности. Согласно утверждениям ведущих экономистов Запада, без планирования не может быть современной экономики. Поэтому надо было не ликвидировать планирование, а изменять его формы и методы. Вывод государства из экономической сферы оказался одной из ловушек, подстерегавших реформаторов.
Вроде так) 

Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України
Ответ
Ответ оставил: Гость
На рубеже 3-го—2-го тысячелетий до н. э. у хеттов начал распадаться родоплеменной строй. Ускорению этого процесса способствовало проникновение в XX—XVIII веках до н. э. семитских торговых колонистов (ассирийских и, отчасти, аморейских). На территориях восточной и центральной частей Малой Азии было, видимо, ещё в 3-ем тысячелетии до н. э. создано несколько политических образований типа городов-государств (Пурусханда, Амкува, Куссар, Хатти, Каниш, Вахшушана, Ма’ма, Самуха и др.), во главе которых стояли цари (рубаум) или царицы (рабатум). Города-государства Малой Азии пользовались письменностью и письменным языком, заимствованным у ашшурских купцов. Среди городов-государств происходила борьба за политическую гегемонию. На первых порах верх взяла Пурусханда, правитель которой считался «великим царём» среди остальных правителей городов-государств Малой Азии. Позднее же ситуация изменилась в пользу города-государства Куссар. В первой половине XVIII века до н. э. царь Куссара Анитта основал обширную державу, названную позже Хеттским царством.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите в каком княжестве или земле могли быть сказаны следующие слова 1) ведь вы братья вольны в князьях-? 2) приди ко мне брате в москве-? 3) негоже княже боярам перечить-?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube