Категория
История, опубликовано 04.03.2019 09:30

Направления внешней политики николая 1 ( схема)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Было 2 направления: европейское и восточное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я живу в большом и красивом городе(Название вашего города).Я люблю знакомится с новыми людьми и общаться с ними,есть у меня знакомый из деревни,хочет переехать ко мне в город,я очень буду рад ведь он друг только по переписке,а тут возможность увидеть его...Решил(а) я его уговорить:

-Привет,я хочу заняться торговлей,куда мне поехать?Хочу бизнес сделать!-Написал мне друг
-Привет,а приезжай в мой город(Название города)-написал я,в ожидании ответа
-Почему именно туда?-Спросил меня друг
-Мы с тобой можем видеться,и людей много живет,дело хорошо пойдет!-Ответил я,я еще долго уговаривал своего друга,и он согласился,скоро мы увидимся!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя и внутренняя политика СССР в годы правления Брежнева

Внутренняя политика Брежнева

«Эпоха застоя» - так характеризуют публицисты экономическое и политическое состояние СССР в период правления Л. И. Брежнева (с 1964 по 1982 годы). Консерватизм и отсутствие политической дальновидности генсека Брежнева приближали советскую экономику к развалу. Он отдавал особое предпочтение развитию военно-промышленного комплекса, на что растрачивалась основная часть бюджетных средств. Был создан мощный комплекс, но это негативно отразилось на экономике в целом и усугубило кризис в стране. Происходит замедление научно-технического прогресса, экономические реформы «замораживают», резко снижаются темпы роста сельского хозяйства и промышленности. Все эти факторы стали приводить Советский Союз к отставанию в развитии от лидеров мировых держав. В это же время внутриполитическая ситуация складывалась не лучшим образом. Принимается новая Конституция СССР. В основном законе страны говорилось о полновластии народа, как о главном принципе власти. На деле же все обстояло иначе. При Брежневе возрастает и усиливается бюрократический аппарат. Партийцы и приближенные Леонида Ильича свободно занимаются произволом, казнокрадством, злоупотребляют служебным положением. Процветает коррупция среди чиновников. Активно ведется борьба с инакомыслящими. Под руководством Брежнева органами государственной безопасности применяются репрессивные меры в отношении членов правозащитных движений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Персеполь вроде-бы.........


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Направления внешней политики николая 1 ( схема)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube