Категория
История, опубликовано 06.02.2019 23:20

Народ плз нужно составить рассказ об гладиаторском бое от лица зрителя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гладиаторские игры имели статус экстремального вида спорта (а самих гладиаторов называли "атлетами"). это видно хотя из их названия ludi. "сражения" в латыни называются другим словом - proelia. на самом деле их статус был близок к статусу современной испанской корриды или статусу рыцарских турниров.

  охота на арене чередовалась с показом дрессированных животных и акробатов. так что современная традиция показывать в цирке дрессированных животных и акробатов идет от римских гладиаторских игр.

за победу гладиатор награждался пальмовой веткой и совершал круг почета. если победителем был раб, то он мог получить свободу.

 

 

я вычитала, что для освобождения требовалось десять побед в сражениях. я не знаю, в какую это было эпоху - число требуемых побед могло быть разным в разные годы. прости но больше не чего не помню ( 

Ответ
Ответ оставил: Гость
После гибели Ассирийской державы всё Двуречье покорилось вавилонскому царю, а Вавилон стал самым большим и знаменитым городом Азии. Вавилонский царь Навуходоносор II в 586 г. до н. э. захватил и разрушил Иерусалим, а всех оставшихся в живых жителей обратил в рабство и переселил в Вавилон. Вавилонское царство стало самым могущественным государством в Двуречье. Но могущество одного царства быстро сменилось господством другого. На сегодняшнем занятии мы познакомимся с историей одной из самых великих держав древности – державой «царя царей» Персией!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что именно земледелие было главным предметом питания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Народ плз нужно составить рассказ об гладиаторском бое от лица зрителя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube