Категория
История, опубликовано 17.01.2019 05:16

Население и занятия хазарского каганата

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Занятия: они занимались охотой,скотоводством,рыболовством и выращиванием зерновых культур.
Ответ
Ответ оставил: Гость

хазары, являвшиеся потомками сабиров, оногуров и алтайских тюрок, с начала vii века населяли западное побережье каспийского моря, в том числе территорию азербайджан, а позже распространились в западном и восточном направлениях.

одно из названий каспийского моря - хазар связано с названием племени хазаров. через территорию страны проходили торговые пути, которые протягивались в северном и восточном направлениях. широкие торговые связи благоприятствовали о культурному развитию страны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешне мечеть часто напоминает крепость с глухими стенами, почти лишенными украшений. Войдя внутрь, верующий попадал в открытый прямоугольный двор с фонтаном для. омовений. Ко двору примыкал молитвенный зал. Здесь обычно несколько ряд колонн с арками. Святая святых мечети михраб - ниша стене, обращенная в сторону Мекки и богато украшенная резьбой, а иногда мозаикой. Внутренне пространство мечети не имеет четкого центра, взгляд перемещается здесь в разных направлениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 марта 1921 года моряки и красноармейцы военной крепости Кронштадт (гарнизон 26 тысяч человек) под лозунгом «Власть Советам, а не партиям! » вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда и потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения кустарного производства собственным трудом, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продовольственной диктатуры. .

Из воззвания Временного революционного комитета Кронштадта:

Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свод государственного права


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Население и занятия хазарского каганата... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube