Категория
История, опубликовано 05.04.2019 07:40

Насколько влиятельны в китае были чиновники и от кого они зависели?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вяпонии, как и в китае, в связи с выделением родовой аристократии, появлением рабов и других категорий зависимого населения складывается деление на два социальных слоя: "добрых" и "подлых" людей, каждый из которых состоял из нескольких социальных групп. границы между ними были в достаточной мере подвижны. среди "добрых" выделялся привилегированный слой приближенных к императору, членов царского двора, родовой аристократии, крупного чиновничества. основная масса "доброго люда" (рёмин), как и "государева люда" (камин), бывшего ранее в личной зависимости от глав могущественных кланов, после введения надельной системы была посажена на казенную землю. они не были прикреплены к земле, к конкретному господину-землевладельцу, но не могли без разрешения уездного .начальника или хозяина, на службе у которых находились, покинуть землю. господствующее сословие дворянства представляли прежде всего фактический правитель японии — сёгун, семье которого в начале xvii в. принадлежало около трети территории страны, и около 300 семейств владетельных князей — даймё, располагавших также огромной земельной собственностью. это сословие делилось на своеобразные кастовые группы. феодальные князья (даймё) состояли из двух категорий — фудай-даймё, находящихся в непосредственной вассальной зависимости от дома токугава, которые замещали все высшие правительственные должности в стране, и тодзама-даймё, или так называемые внешние князья, отстраненные от дел . особую часть самурайского сословия составляла придворная аристократия (кугэ), при лишенном фактической власти императоре обладавшая высшими рангами дворянства, но не имевшая, как правило, земельных владений и не занимавшая оплачиваемых должностей. она была полностью зависима от сёгунской администрации, получая от сёгуна рисовые пайки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно применить сухой беспристрастный анализ.Указать тысячу объективных причин.Но лично меня не оставляет ощущение страшной фатальной катастрофы на том историческом этапе.Мистика.Армия-победительница,в одночасье развалилась и дезертировала.Результат удачной пропаганды большевиков и эсеров?Или сильно устали.Николай Второй,уверовавший в миссию агнца на заклание."Святой черт" Распутин.Истеричная кокаиновая аристократия и подленькая тихушная интеллигенция,выискивающая в бродячих шавках немецких агентов.Чертик из табакерки-Ульянов,знающий,где ждет броневичок и когда на него запрыгнуть и главное изречь:"Долой,войну!","Землю крестьянам!".Воры-чиновники?Но они всегда были,есть и будут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством".
1.Появление чёрта.
2.Рассказ о кузнеце Вакуле.
3.Разговор надменной Оксаны и влюблёного Вакулы.
4.Чуб, отец Оксаны, идёт в гости к Солохе.
5.Условие Оксаны.
6.Солоха - незадачливые ухажёры - мешки из-под угля.
7.Полёт Вакулы на чёрте в Петербург.
8.Жители села узнают, кто сидел в мешках.
9.Вакула - царица - черевички.
10.Оксана влюблена.
11.Сватовство Вакулы.
12.Жизнь Вакулы и Оксаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период правления Канишника 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Насколько влиятельны в китае были чиновники и от кого они зависели?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube