Категория
История, опубликовано 01.04.2019 19:20

Назови 4 царства мира понятия о которых сформировалось с началом функционирования великого шелкового пути

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

старая северная дорога возникла во времена императора  у-ди, который под натиском степного народа  хуннунаправил своего сановника  чжан цяня  на поиски их врагов  юэчжей, откочевавших на запад, для установления с ними союзных отношений. во время путешествия 138—126 годов до  н.  э. чжан цянь увидел в  ферганской долинепоразивших его своей красотой и статью коней. он доложил императору об отсутствии в других странах шёлкоткацкого ремесла и посоветовал императору вывозить за границу  шёлк  в обмен на прекрасных коней, а также сладкие плоды, вино и др. ему удалось установить отношения между китаем и  эллинистическимигосударствами азии, а также собрать сведения о  парфии  и  индии.

в  121 году до  н.  э.  первый верблюжий караван с шёлком и бронзовыми зеркалами направился к ферганскому оазису через  турфанскую впадину  вдоль  огненных гор  и отрогов  тянь-шаня. шёлк на западе высоко ценили за его способность противостоять всеобщему бедствию  — назойливым насекомым-паразитам. торговля по этому маршруту была прервана разорительными восстаниями в той местности в 17—27 годах (восстание «краснобровых»). после установления мира торговля продолжилась, но уже по новому пути  —  южной дороге. кроме того, часть товаров шла по  индийскому океану  (см.:   индо-римская торговля).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Южное Междуречье бедно полезными ископаемыми, древний народ сумел использовать глину - малоценный на первый взгляд вид сырья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гитлер хотел больше и больше земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -4 Россия 5 Англия 3 Австро-Венгрия 2 Франция -1


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Назови 4 царства мира понятия о которых сформировалось с началом функционирования великого шелкового пути... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube