Категория
История, опубликовано 03.03.2019 19:20

Назовите итоги великой французской революции (только в кратце и желательно по пунктам)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В1795 г.была принята новая конституция, по которой власть перешла к директории и двум советам – совету пятисот и совету старейшин. 9 ноября 1799 г. совет старейшин назначил бригадного генерала наполеона бонапарта (1769-1821) командующим армией. 10 ноября «законным» образом был ликвидирован режим директории, установлен новый государственный порядок консульство, просуществовавшее с 1799 до 1804 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революция в сельском хозяйстве дала следующие результаты:

Во первых, увеличилась производительность земли и стало возможным прокормить большое промышленное население в новых городах;

Во вторых, создалась резервная армия пролетариев, полностью "освобожденных" от всякой связи с землей, людей, не привязанных ни к месту, ни к собственности. Возник отряд свободных рабочих, соответствующих свободному капиталу;

В третьих, сильно вырос внутренний рынок сбыта для промышленных товаров. Крестьянин периода натурального сельского хозяйства, со своей домашней промышленностью и оторванностью от внешнего мира, мог купить очень мало. Пролетарию обычно приходилось потреблять намного меньше, но все, что он потреблял, он должен был покупать, что способствовало созданию емкого внутреннего рынка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я так думаю что И крепостные крестьяне, и рабы представляли собой категории зависимого населения,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она правила с 28 января 1725 года до мая 1727 года. Правление её не принесло каких либо существенных изменений в жизнь русского общества. При Екатерине I была организованна экспедиция Беринга, учрежден Орден Святого Александра Невского.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Назовите итоги великой французской революции (только в кратце и желательно по пунктам)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube