Категория
История, опубликовано 11.11.2019 06:33

Назовите один факт из вашего региона которому ваш регион стал известен всей стране

свердловская облать ( ! )
прошу, краткий ответ для дкр

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебные взгляды просто волшебные
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Установление второй империи -1852г
2)франко-прусская война 1870-1871г
3)провозглашение третьей республики. (Третья республика как политический режим существовала во Франции с 1875 по 1940 годы (хотя официально она была провозглашена в 1870 году)).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаменитое сражение в 1380 г. войска московского князя Дмитрия и его союзников с одной стороны против полчищ татаро-монгольского хана Мамая и его союзников – с другой получило название Куликовской битвы. ... Битва состоялась на южном берегу Дона, на Куликовом поле 8 сентября 1380
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Семилетней войне столкнулись :
Пруссия, Британия (со своими сателлитами, включая колонии в Северной Америке), всякие немецкие княжества типа Ганновера, Бруаншвейга, Португалия, Россия, некоторые индийские княжества против Габсбургской монархии со всеми сателлитами, Швецией, Испанией, Голландией.
Россия воевала сначала на стороне Габсругов и т.д, но в 1762 году поменяла ориентацию. 

Итоги : Расширение колониальных владений Великобритании, особенно в Северной Америке и Индии, Западной Африке, расширение испанской экспансии аж до Луизианы, возвышение Пруссии в Европе.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Назовите один факт из вашего региона которому ваш регион стал известен всей стране свердловская облать ( ! ) прошу, краткий ответ для дкр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube