Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Назовите основные направления и задачи внешней политики России в эпоху Ивана 4. Чем объяснить, что ее завоевательный, наступательный характер осуществлялся на восточном направлении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая как-то раз Ветхий Завет, нашел одно любопытное несоответствие между доминирующим в обществе толкованием одного фрагмента и тем, что там действительно написано.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем точно,но:
Петр 1,после экспедиции,именуемой Великим Посольством,восхитился красотами запада,а также поставил себе цель подтянуть Россию в плане технической отсталости от стран запада.Достижение выхода к морю-"Окно в Европу",благодаря нему можно было бы без препятствий торговать с другими странами.С другой стороны,основание Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря даёт преимущество-кораблестроение-оно же приводит к сформированию флота прямо в Балтике для войны с Швецией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблемы во все времена одинаковы: что поесть, где жить, что надеть и дороги... Вот последнее за последние 2 столетия вообще не изменилось, все еще очень актуальная проблема.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я только причины К причинам войны относят:
- изменение характера политической власти - свержение большевиками Временного правительства, что вызвало сопротивление не только правых и монархистов, но и либералов;
- отказ большевиков от идеи однородного социалистического правительства и принципов парламентаризма (разгон Учредительного собрания) привел к участию в борьбе с большевиками умеренных социалистов;
- недемократические меры большевиков (диктатура, репрессии, деятельность чрезвычайных органов, преследования оппозиции), вызывавшие недовольство не только интеллигенции и крестьян, но и рабочих;
- заключение Брестского мира вызвало недовольство широких слоев населения и послужило причиной выступлений против большевиков их бывших союзников - левых эсеров;
- экономическая политика советской власти в деревне, которая привела к фактической отмене Декрета о земле, установлению продовольственной диктатуры, организации продотрядов и подтолкнула крестьянство к борьбе против большевиков.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Назовите основные направления и задачи внешней политики России в эпоху Ивана 4. Чем объяснить, что ее завоевательный, наступательный характер осуществлялся на восточном направлении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube