Категория
История, опубликовано 06.04.2019 03:40

Назовите препяствия развитию российской торговли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое главное препятствие для российской внутренней торговли- это импортные товары.к сожалению российские производители отстают и мы чаше выбираем импортные товары.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя торговля

каковы были особенности  внешней торговли  в 17 веке? купцы не только активно развивали отечественную торговлю, но уже и имели выход к рынкам северных европейских стран. к сожалению, выход к незамерзающему морю в те времена не был доступен. купцам пришлось использовать несколько летних месяцев навигации, чтобы из северных портов попасть на рынки швеции, , дании. импортные и экспортные составляющие внешней торговли в этот период практически не изменились, по сравнению с предыдущими , поэтому в разрезе внешнеторговых отношений трудно сказать, каковы были особенности торговли в 17 веке. как всегда, главными статьями экспорта были зерновые, меха, лен, пенька, сало, кожа. импортировала россия предметы роскоши, сукно, промышленное оборудование, чай, кофе, пряности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой половине XVI века в Нидерландах, являвшихся с 1512 года частью Священной Римской империи, а с 1549 года – наследственным владением дома Габсбургов, начали распространяться протестантские учения. Это обстоятельство, а также социально-экономическая политика Испании, привели к возникновению антииспанского движения в стране, в ответ на которое Испания ввела войска в Нидерланды. В стране началась партизанская война. В 1579 г. страна раскололась на лояльные испанскому королю южные провинции и мятежные северные провинции, которые вскоре объявили себя независимой республикой. До 1648 года Республика Соединенных Провинций, оставаясь де-юре испанской территорий, де-факто была независима. Боевые действия между Голландией и контролируемыми Испанией южными провинциями велись (с перерывом на 12 лет с 1609 по 1621 гг.) до подписания в 1648 году Мюнстерского договора между Испанией и Нидерландами. Этот договор являлся частью европейского Вестфальского мира, завершавшего Тридцатилетнюю войну 1618–1648 гг. Голландская республика была признана в качестве независимого государства и сохранила контроль над территориями, завоёванными на поздних этапах войны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За финикийцев всегда шла борьба между Египтянами,Хеттами,Ассирией.Эти государства стремились не допустить их объединения.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Назовите препяствия развитию российской торговли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube