Категория
История, опубликовано 15.04.2019 04:40

Назовите причины к развитию процессов деколонизации

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  в наше время говорили проще: национально -- освободительное движение..   как образуются колонии? на захваченную территорию из метрополии приезжают колонисты, организуют администрацию, строят фабрики и заводы, университеты и города.  развивается торговля и производство - .  появляются свои военные силы и полицаи, подчинённые местной  элите. появляется рост национального самосознания и (или)  религиозного фанатизма. потом колонисты объединяются с  богатыми туземцами (компрадорами) и сбрасывают "иго"  метрополии, у которойк тому времени и без того проблемы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины деколонизации ослабление метрополий после второй мировой войны рост влияния и потенциала колоний (особенно доминионов). развертывание массового национально-освободительного движения отрицательное отношение к колониализма общественного мнения в странах-метрополиях и мировой общественности «холодная война», отрицательное отношение к колониализма ведущих стран мира сша и последствия перестройка и последовавшие геополитические изменения в стране к увеличению субъектов федерации и увеличению протяжённости российских государственных границ — страны-метрополии безраздельно господствовали в и политической жизни колоний; развитие колоний было направлено, в первую очередь, на производство сырья, то есть наблюдалась однобокость, монокультурность развития.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идёт о голубях и людях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Труд рабов использовался во всех отраслях экономики. Основную их часть обычно составляли военнопленные. Залоговое рабство, когда люди продавали сами себя, распространения не получило. Рабы имели ряд привилегий, например, право иметь свои печати и участвовать в различных сделках в качестве полноправных партнеров. Раб мог выкупить сам себя, уплатив определенный оброк, а также быть истцом, свидетелем или ответчиком в судебных разбирательствах, разумеется, не против своих хозяев. Была распространена практика привлечения к труду наемных рабочих за определенные деньги. Труд таких работников получил особенное распространение в Вавилонии, где они рыли каналы, устраивали дороги и собирали урожай с царских или храмовых полей 
Распространение сети дорог способствовало развитию торговли между различными сатрапиями. Царская дорога Персидской державы начиналась в Лидии, пересекала Малую Азию и проходила через Вавилон, а оттуда – в Сузы и Персеполь. Проложенные еще греками морские пути успешно использовались персами в торговле и для переброски военной силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония находилась далеко от централтных городов нашей необъятной, поставки обходились стране в копеечку и ресурсов не хватало, а реформы какие?Витте?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Назовите причины к развитию процессов деколонизации... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube