Категория
История, опубликовано 05.02.2019 06:40

Назовите точные (до дня) даты 1. первый всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов, образование всероссийского исполнительного комитета 2. возвращение из эмиграции группы большевиков во главе с лениным 3. провозглашение россии республикой 4. отставка г.львова и назначение керенского на пост министра-председателя временного правительства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что данные слова заимствованы из языков других народов. основной причиной заимствования иноязычной лексики признается отсутствие соответствующего понятия в когнитивной базе языка-рецептора. например, бытовые термины: известь, сахар, скамья, тетрадь, фонарь — имеют греческое происхождение. они начали проникать ещё в язык. основная часть заимствований иностранных слов, произошла во время правления петра i. именно с петровских времен существуют в языке такие заимствования, как , «амуниция» , «ассамблея» , оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, «капитан» , «генерал» , дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф и многие другие.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)второй всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (7  —  9 ноября)  1917 года,  смольный,петроград.

2)

возвращение в. и. ленина из эмиграции в россию в апреле 1917 г.

  3)под третим я точно не уверинна но наверно так

календарь "святая русь" 31.08.1917 (13.09)

31.08.1917 (13.09). - ликвидация керенским "мятежа" главнокомандующего армии ген. л.г. корнилова. провозглашение россии республикой (1/14 сентября)

 

корниловский "мятеж" – последняя попытка предотвратить великую

генерал лавр георгиевич корнилов, подобно большинству других царских генералов, в дни  февральской революции  нарушил присягу  государю, объявил себя республиканцем и даже участвовал в аресте царской семьи (корниловцы потом говорили, правда, что с целью ее охраны). за эти "революционные заслуги" временное правительство назначило корнилова 19 июля 1917 г. верховным главнокомандующим армии, разваливаемой сверху и снизу. ему достаточно быстро стало ясно, что при таком правительстве россия катится в хаос, в котором укрепляются лишь пораженцы-большевики на деньги. их агитация в армии уже к "братаниям" с противником, к убийствам офицеров, к массовому дезертирству. временное же правительство бездействовало, видя опасность только справа – от черносотенного духовенства и реакционеров-монархистов, которых повсеместно отлавливали и закрывали их газеты и храмы.

предполагая, что в правительстве были министры, симпатизировавшие большевикам, 26 августа корнилов предъявил главе правительства керенскому следующие требования:

4)  отставка г.львова и назначение керенского на пост министра-председателя временного правительства

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каменном веке до нашей эры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Единая Россия
-----------------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Назовите точные (до дня) даты 1. первый всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов, образование всероссийского исполнительного комитета 2. возвращение из эмиграции группы большевиков во главе с лениным 3. провозглашение россии республикой 4. отставка г.львова и назначение керенского на пост министра-председателя временного правитель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube