Категория
История, опубликовано 13.12.2019 22:50

Не ігронуйте іть будь всесвітня історія 7 клас​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны в древнем Египте получали государственное довольствие, т.е. состояли на государственной службе. От государства выдавалось и оружие, которое в мирное время в большинстве случаев хранилось на складах. Колесницы приобретались за собственные деньги колесничими, а лошадей они брали из государственных конюшен.

?. Почему в Древнем Египте так заботились о своих войнах?

Задание 3* (повышенной сложности)

Египетская пехота в мирное время использовалась, как простая рабочая сила на тяжелых работах – в каменоломнях, при доставке каменных глыб.

Воины, сражавшиеся на колесницах, были в более привилегированном положении, чем пехотинцы. Бойцы поступали на службу вместе со своими рабами. Среди колесничих можно встретить детей важных чиновников, жрецов. Но порой среди них встречались представители простого народа.

Фараоны уделяли огромное внимание своему войску, всячески поощряли не легкий солдатский труд. Наиболее отличившимся воинам и их командирам раздавали земли и рабов, золотые и серебряные знаки отличий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Война за независимость в Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями. Она за независимость в Северной Америке 1775—1783, революционная, освободительная война 13 английских колоний в Северной Америке против английского колониального господства, в ходе которой было создано независимое государство — Соединённые Штаты Америки. Война за независимость была подготовлена всей предшествующей социально-экономической историей колоний. Развитие капитализма в колониях и складывание североамериканской нации вступали в противоречие с политикой метрополии, рассматривавшей колонии как источник сырья и рынок сбыта.                          АнгелінаL
Ответ
Ответ оставил: Гость
река Тигр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (1599-1658), английский государственный деятель и военоначальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Без участия Оливера Кромвеля невозможно представить ход Английской революции семнадцатого века. Эта революция имела огромное значение в истории не только Англии но и всей Европы. Она окончательно подорвала феодальные устои и закрепила капиталистический уклад в разных областях жизни. Даже восстановление монархии в Англии в 1660 г. не привело к отмене итогов революции Кромвеля. Наглядно продемонстрировав несостоятельность феодализма в сравнении с капитализмом, эта революция стала примером для буржуазных преобразований в других странах. Революция Кромвеля сопровождалась жестокой и кровопролитной войной, но Англия вышла из полосы социальных бурь не ослабленной, а окрепшей, утвердившись на передовых позициях в Европе и мире.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Не ігронуйте іть будь всесвітня історія 7 клас​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube