Категория
История, опубликовано 17.02.2019 07:20

Ниже перечень терминов.все они,за исключением одного ,непосредственно связаны с реформами петра i . 1)рекрут 2)коллегия 3)магистрат 4)ассамблея 5)верховники найдите
порядковый номер термина , из общего ряда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековый человек мечтает жить в городе - ведь город,особенно свободный от сеньора(феодала), был развит. Торговля процветала, ремесло тоже, огромные возможности  - богатство, земли, власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работа посвящена символическому значению музыкальных инструментов в живописи. Частое использование изображений музыкальных инструментов в произведениях искусства обусловлено тесной связью музыки и живописи. Проведённый среди учащихся Детской школы искусств опрос показал, что юные музыканты и художники мало осведомлены об истории и символике музыкального инструментария. Поэтому необходимо систематизировать, обобщить и расширить знания о живописи и музыке, познакомиться с художественными произведениями, на которых изображены музыкальные инструменты. Это и стало целью исследования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Объединение русских земель под властью Москвы:
а)военным путем-Великий Новгород,Тверское княжество.
б)наследованием: Дмитров,Вологда,Углич.
в)путем присяги: Ярославское и Ростовские княжества.
2)1480 год-Стояние на реке Угре
свержение монголо-татарского иго.
3)принят единый свод законов "Судебник Ивана 3" (1497г)
Введен Юрьев день 
Юрьев день- единый срок перехода зависимых крестьян от одного владельца к другому.
неделя до-26 ноября(Юрьев день)-неделя после.
с 1485 года Иван 3 - Государь всея Русию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насчёт Литвы не знаю, но учёные предполагают, что одним из вариантов названия может стать то, что там протекала речка Рось, что, собственно, стало одним из вариантов названия Киевской Руси.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ниже перечень терминов.все они,за исключением одного ,непосредственно связаны с реформами петра i . 1)рекрут 2)коллегия 3)магистрат 4)ассамблея 5)верховники найдитепорядковый номер термина , из общего ряда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube