Категория
История, опубликовано 17.04.2019 07:10

Нового времени 1500-1800(7 класс) 1.каковы черты придворной жизни при карле l? как она воспринималась в обществе и почему? 2.была ли 1630-x гг. "безмятежно спокойной страной"? (дать развернутый ! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1

двор карла 1 отражал его личность: он был величавым и элегантным, а также уединенным, духовным и строгим. карл не был ученым и не любил долгих дебатов, так что окружил себя людьми, разделявшими его взгляды. он был также благородным. контраст с двором якова 1 был разительным. современница люси хатчисон сказала так: "двор выражал короля. карл был воздержанным, целомудренным и серьезным, и шуты и карлики вышли из моды" король постоянно переезжал из одного дворца в другой, но в отличие от елизаветы он совсем не хотел возбуждать любовь тем, чтобы показываться народу. напротив, он стремился держаться как можно более частным образом. центром придворной жизни была семья, и именно она отнимала большую часть эмоциональной энергии карла. несмотря на неудачное начало, брак с генриеттой-марией вылился в теплые отношения и любовь, причем рождение детей принесло ему глубокое удовлетворение. старший сын карл родился в 1630 году, затем до 1644 года родилось еще семеро детей. другим интересом для карло было покровительствовать живописи. в 1630-е гг. он больше времени отдал собиранию своей коллекции, чем любому другому виду него был прекрасный вкус и он легко отличал руку мастера от кисти учеников. он покупал благоразумно и любил обсуждать искусство. совсем не совпадение, что в 1629 году испанцы избрали для ведения политических переговоров рубенса. к сожалению, эта в общем-то безвредная, хотя и дорогостоящая деятельность, воспринималась многими зловещим образом.

2

существует (среди ) широкий консенсус, что карл 1 допустил серьезные ошибки в страной, которые к разъединению политической нации. в чем расходятся, как распредплить ответственность за разрыв в отношениях. нынешний ортодоксальный взгляд - это взгляд ревизионистов. они возлагают долю вины на палату общин за отказ предоставить королю финансы, необходимые для эффективного карлом и парламентом не было принципиальных расхождений, кроме религиозных, если принять, что карл хотел ввести католицизм "с заднего входа". карл отверг парламентское правление в конкретной ситуации, когда за то, чтобы что-то получить, он должен был слишком много заплатить. гражданская война до 1642 года не была неизбежной и явилась результатом ложных решений карла (таких как введение в шотландии молитвенника) и серии совпадений. пост-ревизионисты попытались модернизировать этот анализ. они , что существовали различия между теми, кто верил в божественное королевское право, и теми, кто думал, что конституция основывается на обычном праве и традиции. в целом, пост-ревизионисты рассматривают карла менее благожелательно, чем ревизионисты. шотландия и ирландия видятся сейчас решающими факторами для развития событий в самой .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Монархическая партия Российской Федерации — российская политическая партия, созданная политиком и предпринимателем, депутатом Госдумы IV созыва Антоном Баковым. Первая в современной России официально зарегистрированная и допущенная к выборам партия монархического толка. Провозглашает целью установление в России конституционной монархии «мирным, конституционным путём, с соблюдением общепринятых демократических процедур, в строгом соответствии с действующим законодательством»[1][2].
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Государство должно иметь территорию, которая будет очерчина границами
2) Сувернитет
3) Свою власть 
4) Судовую власть
5) Президент или правитель государства
6) Свои налоги
7) Свои традиции 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри берешь интернет и пишешь музыка в 18 веке тут даже не надо спрашивать


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Нового времени 1500-1800(7 класс) 1.каковы черты придворной жизни при карле l? как она воспринималась в обществе и почему? 2.была ли 1630-x гг. "безмятежно спокойной страной"? (дать развернутый ! )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube