Категория
История, опубликовано 11.01.2019 08:00

нового времени. 6 основных факторов развития Франции!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
The browns' computer his sister's name his sisters' photos my parents' room the smith's car this woman's hats these women's hats.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Франция вышла из воины в рядах стран-победительниц но в финансовом отношение она оказалось зависимой от сша и .на парламентских выборах 1919 года победил национальный блок под руководством мильерана и бриана. пуанкаре, надеялся решить внутренние проблемы страны путем возврата долгов россией и репараций от герамания
Ответ
Ответ оставил: Гость
В кругу России, Казахстана, Кореи, Индии, Бутана
Страна простерлась вековая,
Таинственная , не простая
Раскинула свои владенья
И процветает с вдохновеньем...
Ты не вздыхай, а отвечай:-
Как земли те зовут?

Ответ:Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков 6, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент. Надеюсь помог) ставим нравится, если пригодилось .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Семилетней войне столкнулись :
Пруссия, Британия (со своими сателлитами, включая колонии в Северной Америке), всякие немецкие княжества типа Ганновера, Бруаншвейга, Португалия, Россия, некоторые индийские княжества против Габсбургской монархии со всеми сателлитами, Швецией, Испанией, Голландией.
Россия воевала сначала на стороне Габсругов и т.д, но в 1762 году поменяла ориентацию. 

Итоги : Расширение колониальных владений Великобритании, особенно в Северной Америке и Индии, Западной Африке, расширение испанской экспансии аж до Луизианы, возвышение Пруссии в Европе.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: нового времени. 6 основных факторов развития Франции!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube